«Локо» одерживает первую победу в Литве

Красно-зеленые обыгрывают «Нептунас» со счетом 94:78

Макколлум, только накануне присоединившийся к команде, не только был включен в заявку на матч, но и вышел в стартовой пятерке. Начинать эту встречу Евгений Пашутин также доверил Сергею Долинину, Джонтатану Мотли, Дариусу Томпсону и Стэнтону Кидду.

Команды игру начали на высоких скоростях, но номинальные гости действовали строже в защите и дорожили мячом в нападении. Как результат, в первой четверти игроки «Нептунас» под давлением совершили девять потерь и, бросив с сопротивлением 7 раз из-за дуги, попали лишь однажды. «Локо» выиграл первую десятиминутку со счетом 24:19. Во второй четверти ход матча не поменялся. Красно-зеленые удерживали преимущество и на перерыв команды ушли со счетом 47:39.

Картина игры сохранилась и в третьей четверти – «Локо» лидировал, при том, что тренерский штаб по-прежнему продолжал поиск оптимальных сочетаний игроков на площадке. Ротация, как и обещал Евгений Пашутин, была максимально широкая. Тест-матчи – время экспериментов и поиска нужных связок между игроками. Но это не помешало железнодорожникам даже увеличить отрыв – 69:59.

В заключительной десятиминутке «Локо» включил повышенные скорости и поставил жирную точку в матче — 94:78. Самыми результативными в составе команды стали Джонатан Мотли, Дариус Томпсон и Стэнтон Кидд, набравшие соответственно 23, 14 и 12 очков. Макколлум, дебютировавший сегодня за «Локо», записал на свой счет 9 очков и три результативные передачи. Столько же очков в свой актив занес Александр Щербенев.