Интервью

Евгений Пашутин: «Матч против «Ювентуса» удался, даже несмотря на результат»

«Локо» уступил литовскому «Ювентусу» в рамках предсезонной подготовки в Клайпеде. Команда сохраняла шансы на победу вплоть до последних секунд: Эррик Макколлум за 30 секунд до финального свистка вывел «Локо» вперед на два очка, но соперники ответили результативным проходом с забитым штрафным броском. Как итог — 100:99 в пользу «Ювентуса».
После этой игры главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин рассказал «РБ Спорт» о матче и о литовском этапе подготовки в целом.
- Как оцениваете игру?
- Матч против «Ювентуса» удался, даже несмотря на результат. Мы получили возможность проверить команду в клатче. В тренировочном процессе подобные ситуации смоделировать невозможно. Именно поэтому товарищеские матчи так важны для предсезонной подготовки.
- А как в целом проходят сборы в Литве?
Продуктивно. Налаживается командная химия, игроки становятся единым коллективом. Воспитанники системы резерва клуба получают необходимую игровую практику рядом с опытными легионерами. Добавлю, что влияние иностранцев на молодежь колоссальное. Ребята быстро прогрессируют, адаптируются под требования, необходимые для решения высоких задач, которые стоят перед командой. Это важно, потому что в этом сезоне спрос с них будет таким же, как и со всех. Скидку на возраст уже никто делать не будет.
- Что предстоит команде в оставшиеся дни в Литве?
- «Локо» перед возвращением в Краснодар остался только один матч — 1 сентября против участника Евролиги каунасского «Жальгириса». После отправимся домой и продолжим готовиться к сезону.
Поделиться с друзьями: