Превью

«Локомотив-Кубань» — Жальгирис». Превью матча

8 сентября «Локомотив-Кубань» примет участие в пятом предсезонном турнире Gloria Cup. Начало встречи с «Жальгирисом» в 19:00.  

Предстоящий матч обещает стать интересным как с точки зрения противостояния команд, так и личной дуэли их лидеров. Неделю назад в Каунасе дебютировал звездный новичок литовцев Эммануэль Мудиай. Но его яркий перфоманс омрачил Макколлум. За 11 секунд до конца товарищеского матча Эммануэль, оправдывая свое впечатляющее недавнее прошлое в НБА, забросил мяч, который вывел литовцев вперед 87:86. Но в ответной атаке уже Эррик ответил точным броском и принес красно-зеленым победу. Такие противостояния не заканчиваются, и предстоящая дуэль точно украсит приближающийся поединок.  

«Жальгирис» — соперник, который хорошо знаком кубанским болельщикам. Первый раз команды сыграли между собой десять лет назад в рамках 1/8 финала Единой Лиги ВТБ. Тогда сильнее были краснодарцы 72:44. А всего у соперников 12 личных встреч. Играли еще и в рамках Еврокубка, и Евролиги. Большинство из них (9 матчей) в актив себе занесли краснодарцы.

Но с историей предстоящая игра ничего общего не имеет. Разве что объединяет красивый сюжет. Евгений Пашутин — тренер победного еврокубкового сезона для «Локо» и плеймейкер Мантас Калниетис встречу проводят в разных командах.

Сергей Долинин, "Локомотив-Кубань"

Ожидаю интересной и плотной игры, в которой исход будет решать защита и качество нападения. Будем стараться показывать командный баскетбол, который мы ежедневно отрабатываем на тренировках!

Начало матча в 19:00. С победителем Евролиги «Эфесом» краснодарцы сыграют 10 сентября. Заключительный поединок проведут 12 против «Тофаша».

ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗАПЛАНИРОВАНА НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ НАШЕГО САЙТА 

НАЧАЛО В 18:55

Поделиться с друзьями: