Превью

«Локо» встречается с победителем Евролиги

Сегодняшним соперником команды Евгения Пашутина будет турецкий «Анадолу-Эфес»

Во втором матче турнира «Gloria Cup» «Локомотив-Кубань» сыграет против сильнейшего клуба Европы прошлого сезона. «Анадолу-Эфес», пожалуй, самый успешный коллектив в Турции. Многократный победитель Чемпионата и Кубка страны в прошлом сезоне стал чемпионом Евролиги. Привел команду к победе Эргин Атаман. Турецкий специалист был признан лучшим тренером Европы в прошлом сезоне.

«Локомотив-Кубань» уже имеет опыт личных встреч с турецкой командой. Клубы встречались на сборах и в рамках Евролиги. Что примечательно, в обоих официальных матчах были сильнее железнодорожники. В 2016 «Локо» обыграл «Анадолу-Эфес» на выезде 76:61 и был сильнее на домашнем паркете 78:77. Свой вклад в те победы в памятном для «Локо» евросезоне, внес американский тяжелый форвард Крис Синглтон. Сегодня он тоже выйдет на паркет. Уже третий сезон он проводит в составе турецкой команды. Также в составе соперника выступает Крунослав Симон, который также выступал несколько сезонов в «Локомотив-Кубань». Но этот матч он пропускает. 

Свой первый матч на турнире «Анадолу-Эфес» выиграл. Со счетом 90:84 был обыгран «Тофаш». Сегодняшняя встреча с таким опытным соперником станет хорошим этапом становления обновленной команды Евгения Пашутина.

Начало матча в 19:00. Трансляция запланирована. Ее можно будет увидеть на главной странице нашего сайта.

 

Поделиться с друзьями: