«Локо» упускает победу в заключительном матче GLORIA CUP

Победа «Тофаша» 73:70

Начинать матч главный тренер доверил следующей пятерке – Эррик Макколлум, Джонатан Мотли, Стэнтон Кидд, Дариус Томпсон и Андрей Мартюк.

Первая четверть прошли под контролем «Локо». В защите команда продемонстрировала высокую концентрацию, а в нападении было хорошее движение мяча. Игроки «Локо» превзошли соперника на подборах (12 против 8), что принесло сразу 7 очков второго шанса. Выиграла команда этот отрезок со счетом 20:17, но потерял Мотли. Один из самых заметных и полезных игроков команды набрал 5 очков за две с половиной минуты, но получил рассечение и вынужден был покинуть площадку. Его заменил Валера Калинов и сделал этот успешно, записав на свой счет сразу 6 очков в первой десятиминутке.

Вторая четверть проходила в том же ключе. «Локо» играл в защите максимально агрессивно, а в атаке команда находила верные решения и броски производились из удобных позиций. Появился на площадке Кирилл Елатонцев и сходу набрал четыре очка. По ходу четверти команда Евгения Пашутина вела даже 17 очков, но под занавес пропустила рывок и команды ушли на перерыв со счетом 46:38 в пользу «Локо».

А вот после большого перерыва команды будто поменялись ролями. Уже «Тофаш» демонстрировал жесткую защиту, а «Локо» свою атакующий потенциал растерял – пропало движение мяча, много брака появилось в передачах. Как итог – «Тофаш» просто «съел» отставание и сравнял счет 57:57.

В заключительной десятиминутке «Тофаш» захватил небольшое преимущество, а «Локо» оставался в роли догоняющего. На последней минуте команда Евгения Пашутина была близка к тому, чтобы перехватить инициативу, но несколько неверных решений игроков на площадке так и оставили «Тофаш» в роли лидера. Франциско Круз хладнокровно реализовал штрафные, нашел передачей партнера и не оставил возможности «Локо» произвести полноценную атаку. Как итог 73:70 победа турецкого клуба.

Этим матчем «Локомотив-Кубань» завершает турнир GLORIA CUP. Команда получила важный игровой опыт, а тренерский штаб много аналитической информации о готовности коллектива к сезону. А до его старта еще одна, но очень важна остановка. Уже 18 сентября в Москве «Локо» начнет борьбу за Суперкубок Единой лиги ВТБ. Соперник по полуфиналу – ЦСКА.