«Локо» поберется за третье место в Суперкубке

Железнодорожники уступили в полуфинале ЦСКА 91:78.

В старте на матч против армейцев вышли Захар Ведищев, Джонатан Мотли, Стэнтон Кидд, Дариус Томпсон и Андрей Мартюк.

Начало встречи осталось за соперником. Многое было бы иначе, если бы процент реализации бросков из-за дуги у железнодорожников был повыше. Одна точная попытка из семи к большому перерыву не те цифры, которые хотелось бы видеть в статистике.  Тем не менее, после провальной первой четверти (22:6) «Локо» нашел силы вернуться в игру. Не в последнюю очередь за счет самоотверженной игры в защите. Елатонцев, Мартюк, Калинов и Долинин оказывали эффективную поддержку Мотли в борьбе с большими игроками ЦСКА в краске. Под блокшоты попали и Боломбой, и Милутинов. В нападении эффективно завершал атаки Макколлум, Мотли. Помогали им в этом Кидд и Томпсон.

Вторая четверть завершилась со счетом 27:27. Но гандикап, созданный армейцами в первой десятиминутке, оставался. В третьей четверти «Локо» уступил 15:11. Свое преимущество игроки ЦСКА в заключительной десятиминутке сохранили и одержали победу 91:78.

Завтра «Локо» сыграет с казанским УНИКСом в матче за третье место. Начало игры в 16:00.