Интервью

Эррик Макколлум: «Жаждем начать сезон с хорошего результата»

Перед вылетом команды в Казань о подготовке к предстоящему матчу рассказал один из лидеров «Локомотив-Кубань» Эррик Макколлум
- Соперник команде хорошо знаком, а тебе уж тем более… Над чем работали в преддверии к матчу?
- Нам подготовили подробнейший видеоанализ по тем ошибкам, что мы допустили в предыдущем матче. Главным в предстоящей игре будет справиться с давлением, которое на нас будет оказывать соперник своей защитой. Они много сдваиваются на игроке с мячом, пытаются загонять в ловушки. Нам нужно будет находить возможность растянуть их защиту, повернуть их агрессивную игру против них самих. В предстоящем матче важно будет принимать исключительно верные решения на площадке, находить свободного игрока для атаки.
- С каким настроем отправляетесь в Казань?
- С воодушевлением ждем начала чемпионата, у всех отличное настроение. У нас был отличный командный опыт и практика в межсезонье. Молодежь получила много игрового времени против серьезных соперников. Сейчас они все понимают скорость и силу контакта в матчах Лиги ВТБ, ведь играли, в том числе, и против команд Евролиги. Теперь этот опыт, эта появившаяся командная химия, будут крайне важны в официальных матчах. Мы все в отличном настроении, все жаждем начать сезон с хорошего результата.
Поделиться с друзьями: