Отчеты

«Локо-2008» – во 2-ом раунде «Кубка Феникса»

Резервная команда «Локо» 2008 года рождения завершила выступления в 1-ом раунде «Кубка Феникса», одержав победы в трех из пяти матчей.

В первый день соревнований в Колонтаево «Локо-2008» провел сразу два матча – против московской «Тринты» и воспитанников спортивной школы №10 из Набережных Челнов. Старт оказался удачным вполовину. Москвичам подопечные Петара Маринковича уступили со счетом 56:78. Несмотря на выигранный краснодарцами подбор, с движением мяча у соперников дела обстояли лучше (20 ассистов против 7 – у «красно-зеленых»). Самым результативным игроком в составе нашей команды в этой встрече стал Назар Панков. Защитник набрал 12 очков и совершил 3 подбора и 6 перехватов.

Позднее «Локо-2008» отыгрался за поражение на команде из Набережных Челнов. Финальный счет – 79:23. Примечательно, что в заключительной десятиминутке «железнодорожники» не позволили соперникам набрать ни единого очка (а во второй – всего 3). В этом матче отличились Андрей Вовченко и Георгий Полторак – по десятке очков в личных активах.

На следующий день у «Локо-2008» было также запланированы две встречи. Первую, против сверстников из «Руны» краснодарцы оставить за собой не смогли – 64:74. Команда Маринковича просела во втором отрезке (7:16), что во многом повлияло на итоговый счет. Никита Самойлов остановился в двух шагах от дабл-дабла – 20 очков и 8 забранных отскоков. Игнат Красноруженко отметился 18 набранными очками. Как мы видим, роль лидера в этой команде – переходящая, а значит, состав укомплектован верно. 

Второй матч вновь завершился разгромной победой «красно-зеленых». Обыграли «Спартак» из Люберец при «плюс 51» – 90:39. Сразу четверо игроков набрали двузначное количество очков: Семен Нефедов – 13, Игнат Красноруженко – 12, Данил Долгих – 14, а Максим Солохненко – 12. 

К финальному матчу против курских «Русичей» южане подходили в приподнятом настроении. Это сказалось и на игре — очередная победа «Локо-2008», правда, в этот раз не с таким отрывом (78:73). Никита Самойлов устроил на паркете полноценное шоу и набрал 27 очков. Поздравляем парней с победой! 

Петар Маринкович, главный тренер «Локо-2008»

В начале августа мы провели просмотровый сбор, по итогам которого собрали команду «Локо-2008». Лично я полностью доволен теми ребятами, которые прошли отбор и попали в состав. Позади два месяца упорной работы над физической подготовкой, техникой и тактическими решениями. С этим нам здорово помог наш тренер по ОФП Александр Васильевич Ротков. Сейчас я вижу, что все ребята мотивированы и с нетерпением ждут каждой игры. Хочу сказать отдельное спасибо клубу за предоставленную возможность принять участие в «Кубке Феникса», где мы сможем соревноваться за титул с лучшими командами страны. В рамках турнира нас ждет множество игр. И это отличный шанс набраться опыта и посмотреть на что способна команда. Наша цель, как новичков, — показать быстрый баскетбол и агрессивную защиту.

Следующий тур пройдет в Саратове с 4 по 12 декабря. Подробное расписание будет известно позднее. Следите за новостями в социальных сетях Lokobasket Youth!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме