Превью

«Химки-2» — «Локо-2». Превью матча молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» 19 и 20 февраля проведет выездную серию против лидера молодежной лиги ВТБ «Химок-2». «Красно-зеленые» в текущем сезоне уже обыгрывали подмосковную команду, однако с тех пор расклад сил в лиге изменился.

Диспозиция

Ситуация в таблице никак не может радовать краснодарцев. В прошлом месяце «Локо-2» уступил вторую строчку «Самаре-2», а неудача в овертайме с «Нижним Новгородом» неделю назад увеличила отставание «красно-зеленых» от лидеров на три победы. Для того, чтобы вернуться в гонку за первое место в регулярке, нашим парням необходимо дважды обыгрывать сильнейшую на данный момент команду турнира.

Полная таблица лиги

Цифры

Матч против «Химок-2» сулит много интересных противостояний. Любопытно будет понаблюдать, как лучшая защита турнира в лице «Локо-2» (71,0) справится с лучшей домашней атакой лиги (97,1). Химчане дома играют на порядок лучше соперников. Ближайший преследователь в результативности отстал на 12 очков, а поражений на своем паркете «желто-синие» не знают в принципе (12/12).

Силы противника

Возглавит атаку подмосковной команды Игорь Вольхин. В субботу Игорь выиграл конкурс трехочковых в матче молодых звезд, а по ходу сезона он — лучший снайпер «Химок-2» — 14,5 очков.

В составе хозяев есть еще один участник матча звезд, по совместительству MVP января и лучший ассистент молодежной лиги Эльхан Ахмедов (6,5). В декабре он повторил рекорд турнира по отданным в матче передачам (17), до которого никто не добирался с 2014 года.

Смотр сил

Индивидуальным мастерством краснодарцев напугать сложно. В Подмосковье на площадку выйдут сразу три обладателя Кубка России: Захар Ведищев, Александр Щербенев и Кирилл Попов.

Как и «Химки-2» «красно-зеленые» командировали на прошедший Матч молодых звезд двух игроков, но из-за травмы в Питер не смог поехать Тимофей Герасимов. Зато Кирилл Попов вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 14,5 минут и набрал 3 очка и 6 подборов.

Подробности по теме

Этот показатель очень далек от того, что Кирилл способен делать в лиге. На счету центрового «Локо-2» числится дабл-дабл из 17 очков и 10,1 подбора за игру.

В предыдущей серии

Серию первого круга регулярки «Локо-2» и «Химки-2» провели в Краснодаре и нанесли друг другу по первому поражению в сезоне.

Пароли-явки

«Химки-2» и «Локо-2» сыграют 19 и 20 февраля. Оба матча начнутся в 15:00. Прямую трансляцию смотрите на Lokobasket.com

Поделиться с друзьями: