Превью

«Химки-2» — «Локо-2». Превью

15 и 16 октября «Локомотив-Кубань-2» сыграет против «Химок-2» на выезде. Lokobasket.com о старых связях и соперничестве команд в Единой молодежной лиге ВТБ.

Диспозиция

«Локо-2» открыл 9-й сезон молодежной лиги домашней серией против «Зенита-М». К сожалению, оба матча остались за гостями (81:87, 77:80). Но, как уже писал lokobasket.com, «красно-зеленые» проявили себя невероятно сплоченной командой, в которой скамейка оглушительно поддерживает пятерку на паркете, а игроки на площадке бьются до последних сил.

Для «Химок-2» серия против краснодарцев знаменует начало сезона в БЦМО. Удачный старт всегда положительно сказывается на настрое команды, так что «желто-синие» приложат максимум усилий. Чем ответит «Локо-2»?

Силы противника

«Огневую мощь» соперника составляют бывшие игроки «Химки-ДЮБЛ», бронзовые призеры первенства России в прошлом сезоне. Но в «обойме» остались и те, кто выступал на «Финале восьми» в Питере в этом апреле, – Виталий Савицкий, Иван Потежный и Алексей Чиженок. Для двух игроков сезон 2021/22 – последний шанс проявить себя в молодежной лиге перед переходом в мужской баскетбол. Форвард Алексей Чиженок и защитник Георгий Васильев результативно играли ранее и нет причин сомневаться в их рвении к победам и индивидуальным достижениям сегодня.

Смотр сил

Фундамент «Локо-2» –  также игроки, которые в прошлом сезоне боролись за медали в первенстве ДЮБЛ. Но в лидерах по результативности (по итогам первой серии игр) ожидаемо оказались те, у кого уже был опыт выступлений в лиге. К примеру, Михаил Ведищев и Данил Шеянов – оба обновили свой карьер-хай уже во втором матче с «Зенитом-М».

Старые связи

Мусса Кипкеев, младший брат капитана «ЦОП-Локо» Хасана Кипкеева, играет за подмосковную команду уже не первый год. В прошлом сезоне Мусса выходил на паркет в 36 матчах, в среднем проводил на площадке 18,5 минут и за это время успевал набрать 3,9 очка, забрать 1,3 подбора и совершить 1,9 результативные передачи. Всегда рады видеть воспитанника «красно-зеленых» в «Баскет-Холле»!

Прямая речь

Горан Вучкович, главный тренер «Локо-2»

После эмоционально тяжелых поражений «Зениту-М» на домашней площадке прошла уже неделя. За это время команда приложила немало усилий на тренировках, мы смогли перенастроиться к предстоящим матчам. Соперничество с «Химками-2» — новый вызов для нас. Это действительно хорошая команда, в которой многие игроки старше и опытнее нас. Но мы сохраняем веру в себя и уверены, что у нас есть все, чтобы одержать первую победу в сезоне.

Пароли-явки

Матчи «Химки-2» — «Локо-2» пройдут 15 и 16 октября в 14:00 на площадке подмосковного БЦМО. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и болейте за «красно-зеленых» всем Югом, всей Кубанью!

Информация о сопернике

Арена: БЦМО
Главный тренер: Илья Родионов
Цвета: желтый, синий  
Сайт: www.bckhimki.ru

«Химки-2» в социальных сетях

VK 
YouTube
Instagram 
Facebook

Поделиться с друзьями: