Интервью

Владислав Емченко: «Нам предстоит матч с топ-клубом»

Защитник «Локомотива-Кубань» Владислав Емченко поделился с «РБ-Спорт» ожиданиями от предстоящей встречи с «Зенитом» в рамках Единой лиги ВТБ. Влад отметил, что красно-зеленые продолжают прогрессировать от игры к игре, а самому ему придется играть против защитников элитного уровня.
- Какие ожидания от предстоящего поединка?
- Нам предстоит матч с топ-клубом, «Зенит» — участник Евролиги. Мы подробно разбирали соперника в целом и отдельно каждого их игрока. Вся неделя прошла в качественных тренировках. Мы очень детально готовимся к поединку. Мы хорошо провели прошлый матч, заметно прибавили в командной игре — как в защите, так и в нападении. Стали двигать мяч с хорошим темпом. Продолжаем усиливаться, набирать форму. Уверен, нас всех ждет хороший матч!
- Тебе придется лично играть против топовых европейских защитников…
- Да, Джордан Лойд индивидуально очень силен, все время заряжен на атаку, но при этом сильный организатор, обладает хорошим видением площадки и умеет отдать острый пас. Также опасен и Билли Бэрон — если он почувствует, что есть даже минимальное пространство для атаки, то сразу его использует. Это игроки топ-уровня, с ними нельзя терять концентрацию даже на долю секунды.
Поделиться с друзьями: