Превью

«ЦОП-Локо» – «Университет-Югра». Домашний матч

Lokobasket.com представляет очередного соперника «железнодорожников» в Париматч Чемпионате России мужской Суперлиги 1. Сегодня, 18 октября, принимаем сургутский «Университет-Югра» на домашнем паркете, в «Баскет-Холле».

Диспозиция

Сургутская команда, как и краснодарцы, провела уже две официальные встречи в регулярном чемпионате. Стартовый гостевой против ижевского «Купол-Родники» прошел удачно – 76:65 в пользу «Югры». Особенного отличилась тройка Самсонов-Трент-Салмин, набравшая суммарно 42 очка, пока на подборе работал 30-летний центровой Никита Иванов (11 забранных отскоков). Второй выездной матч прошел уже не так успешно. В Москве «Университет» крупно проиграл МБА – 91:107. Провалившись в заключительной четверти, Сургут не спасся даже за счет феерии на площадке от Романа Загретдинова. Молодой центр принес своей команде 21 очко за 21 минуту в игре. На Юг эта команда едет в боевом настроении.

Впрочем, здесь их в схожем состоянии встретят хозяева площадки. «ЦОП-Локо» дважды уступили – действующему чемпиону «Самаре» и «Руне», так что сегодня главное для Альберто Бланко, наставника «красно-зеленых», – не допустить третье поражение. Кто будет биться за первую победу в сезоне? Продолжат набираться опыта в мужском чемпионате игроки из молодежной лиги, но также ожидается усиление из главной команды клуба. Кто из подопечных Евгения Пашутина сразится против «Югры» узнаем уже через несколько часов.    

Силы противника

В этом сезоне «Университет-Югра» планирует сделать то, чего не смог добиться в прошлом – как минимум, выйти в плеф-офф Суперлиги-1. Для этого клуб существенно обновил состав за лето. Но в ростере нашлось место и для молодых воспитанников югорского баскетбола – форварда Леонида Павелковича, защитника Святослава Таматаева и разыгрывающего Салавата Шамсутдинова.  

Сургут также продлил контракты с центром Никитой Ивановым и защитником Максимом Числовым. А среди новичков оказались – Игорь Самсонов и Кирилл Карпеко, которые предыдущие сезоны играли за «Уралмаш», Роман Загретдинов из «Тамбова», Кирилл Салмин из «Буревестника» и Сергей Токарев, первый номер из «Новосибирска».  

Кроме того, состав пополнили два легионера – канадский центровой Райан Райт, игравший в Болгарии, и американский защитник Малик Трент. Последний провел прошлый сезон в иранском «Махраме». У обоих на старте российского чемпионата неплохая статистика. Райт – 10 очков и 8 подборов в среднем, Трент – 11 очков и 4,5 ассиста.

Пароли-явки 

Матч против «Университета-Югра» пройдет 18 октября в краснодарском «Баскет-Холле». Стартовый спорный в 20:00. Трансляция позднего матча – на lokobasket.com. Поддержим «ЦОП-Локо» на пути к первой победе в сезоне 2021-2022!

Информация о сопернике

Год основания: 1974
Арена: ДС «Энергетик»
Главный тренер: Сергей Ольхов
Цвета: белый, зеленый

«Университет-Югра» в социальных сетях

VK
Instagram
Сайт: bksurgut.ru

 

 

Поделиться с друзьями: