«Локо-2» уверенно обыграл «ПАРМУ-М» в первом матче гостевой серии

Молодежка «Локо» одержала первую победу. Матч против «ПАРМЫ-М» завершился со счетом 68:88 в пользу «красно-зеленых». Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Данил Шеянов, набравший 28 очков.

Данк от Семёна Медведева, спустившегося для усиления с Суперлиги-1, открыл счёт матча.
Если у пермяков с первых секунд задача была — как можно быстрее атаковать, то краснодарцы решили играть «до верного». Главный тренер «Локо-2» — Горан Вучкович настроил команду на розыгрыш комбинаций с заслонами и «распасовку» на дуге. Это принесло свои плоды: к концу первой десятиминутки краснодарцы отличились пятеркой фееричных данков, Семён разошёлся в защите — три блок-шота, еще один «центр» — Артём Орешников отработал в нападении (плюс 7 очков), а Данила Шеянова было и вовсе не остановить (плюс 9 очков).

Пока «красно-зелёные» строили атаки «в краске», хозяева паркета разошлись «из-за дуги», тем самым сровняв счёт в конце первой четверти — 23:23.

Во второй четверти Арслан Юсупов и Сергей Щетинин усилили защиту, сорвав несколько атак подряд. Данил Шеянов отключил инстинкт самосохранения и, будто не замечая окружавших его защитников, набросал еще 6 очков. Даниилу Билому, ведущему номеру «ПАРМЫ-М», не удалось сравнять счет. «Красно-зеленые» закончили первую половину матча в свою пользу (плюс 3 очка).

После большого перерыва Данил Шеянов продемонстрировал всю ту же меткость, но уже на линии трехочковой. А Илья Корнелюк, подобно Хусейну Болту, набрал скорость в отрыве и порадовал «лэй-апом». Сергей Щентинин продолжил контролировать линию перехвата, позволяя нашему «центру» Семену отрабатывать под кольцом. Увеличив разрыв в счете, краснодарцы по большей части, получали удовольствие от игры: Арслан Юсупов напомнил, что он победитель данк-контеста, заложив сверху, а Виктор Титов закрепил успех аналогичным зрелищем. За 10 минут до конца матча «железнодорожники» были впереди на 16 очков.

В 4 четверти «Локо-2» поставил красивую точку: Данил продолжал чередовать точные трехочковые и броски из под кольца, Семен своим данком спровоцировал очередной данк от Арслана, а завершил все Игорь Полтавский, забивший с фолом (+3). Итоговый счет — 68:88.

Данил Шеянов продолжил череду успешной личной игры. Форвард в матче против пермяков набрал 28 очков и совершил 6 подборов. Еще 15 очков к победе добавил Семен Медведев и 13 очков Артем Орешников. «Красно-зеленые» в этой игре отличились 7 блок-шотами!

Второй матч против «ПАРМЫ-М» пройдет завтра, 20 октября. Стартовый спорный в 10:00. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com. Поддержим «Локо-2», повторим успех!