Разное

Евросезон уже близко

Команда провела предматчевую тренировку. Уже завтра в 19:30 «Локомотив-Кубань» примет «Морабанк-Андорру» в рамках стартующего розыгрыша Еврокубка.

Тренировке предшествовала недолгое, но очень приятное официальное мероприятие. Игроки, тренеры, весь персонал команды и Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев собрались для общей фотографии. Согласитесь, серая форма для Еврокубка на игроках выглядит просто класс!

 

После короткой разминки команда приступила непосредственно к тренировке, на которой тренерский штаб моделировал игровые эпизоды в преддверии завтрашнего матча. Занятие прошло в достаточно высоком темпе, азартно и, главное, продуктивно. Игроки поделились по ее окончании своими ожиданиями о завтрашнем матче.

 

Джонатан Мотли, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»

Два дня на детальную подготовку к сопернику это немного, но вполне достаточно, чтобы понять, с кем мы будем иметь дело. «Андорра» быстрая, атлетичная команда, с которой очень важно грамотно защищаться. У них хорошие защитники, настоящие плеймейкеры, которые качественно организовывают игру команды. Нужно их замедлить, заставить соперника играть в тот баскетбол, который нам нужен. 

Дариус Томпсон, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы знаем, что испанские команды любят быстрый баскетбол, у них много игроков с хорошим броском. Наша цель сдержать их, играть от «защиты», мы не должны допустить таких осечек, как в прошлом матче. После игры с «Зенитом» сделали выводы, провели работу над ошибками, готовимся к старту евросезона. Нужно начинать его с победы.

Поделиться с друзьями: