«Локо-2» разделил победы с лидером молодежного чемпионата

«Локомотив-Кубань-2» одержал одну победу в выездной серии против «Химок-2». В первой встрече краснодарцы оказались сильнее 93:89. Во второй «красно-зеленые» уступили в концовке — 84:85.

К первой игре против «Химок-2» краснодарцы подошли максимально мотивированными. Удалось закрыть на дуге Игоря Вольхина (1/5 трехочковых), без которого Ахмедов даже с 12-ю передачами не выглядел столь ужасающим.

Свое максимальное преимущество «красно-зеленые» получили сразу после большого перерыва — «+16». Но сохранить свой темп на протяжении всего матча против лучшей команды на данный момент не удалось. Заключительная пятиминутка встречи началась с равного счета (78:78) и завершилась нервотрепкой на линии штрафных бросков. Сначала Величкин забил в проходе, добавил два штрафных и вывел «Локо-2» вперед. «Химки-2» ответили одним попаданием с линии (89:92). Тот же Величкин мог закончить размышления о математике на последних секундах, но смазал два штрафных.

За 10 секунд команды еще по разу оставались один на один с кольцом, но собрали лишь одно попадание на двоих. Хозяева упустили свой шанс приблизиться в счете, а «Локомотив-Кубань-2» добился очень важной победы со счетом 93:89.

Кирилл Попов собрал 23 очка и 6 подборов. Денис Величкин отметился дабл-даблом из 11 очков и 14 передач.

Вторая игра серии получилась столь же захватывающей и не обделила нас нервной концовкой. После первой половины «Локо-2» отставал на 5 очков, однако на старте третьей четверти позволил хозяевам оторваться  на 19, поставив себя в очень сложное положение. С середины периода «красно-зеленые» пустились в погоню и к финальному отрезку игры уступали «-12». За минуту до сирены «Химки-2» вели уже «+4» (83:79). В последнем владении химчане собрали 3 подбора подряд и лишили краснодарцев шанса на ответ. Тактические фолы со стороны «Локо-2» принесли хозяевам только 2 очка, но этого оказалось достаточно. За 3 секунды «красно-зеленые» успели вывести на дальний бросок Захара Ведищева, который оказался точен (22 очка за матч), но игру не спас — 85:84 в пользу лидера молодежного чемпионата.

Следующую серию «Локомотив-Кубань-2» проведет в Красноярске 23 и 24 февраля. Прямую трансляцию матчей обязательно покажет Lokobasket.com