Разное

Алан Уильямс: «Сегодня я точно буду в игровой форме «Локо», что случится дальше – посмотрим»

Спустя 11 месяцев после полученной травмы центровой «Локомотив-Кубань» может выйти на площадку в официальном матче.

Мистер Дабл-дабл, The Big Sauce, автор фразы DAVAI-DAVAI, которая стала настоящим боевым кличем клуба, любимец всех болельщиков «Локомотив-Кубань», наконец-то включен в заявку на официальный матч. Долгожданное возвращение американского центрового на площадку может состояться уже сегодня в рамках второго тура розыгрыша Еврокубка в матче «Локо» против «Леткабелиса».

Алан Уильямс получил серьезную травму колена 22 ноября 2021 года в выездном матче команды чемпионата Единой лиги ВТБ против «Енисея». Игроку потребовалась операция и последующая долгая и кропотливая реабилитация под чутким надзором медицинского штаба клуба.

Алан Уильямс, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»

Врачи, тренерский штаб и я имели предметный разговор перед вылетом в Литву о том, каким должен быть следующий шаг касательно моего возвращения на площадку. Я чувствую себя хорошо, тренируюсь с общей группой. Но торопить события мы не будем, следим за состоянием и тем, как я набираю форму. Я полноценно участвую в занятиях команды. Касательно встречи с «Леткабелисом» одно могу сказать точно – на матче на мне будет игровая форма «Локо». А что случится дальше, узнаем совсем скоро!

Алан Уильямс признавался MVP месяца в Единой лиге ВТБ в сезоне 2020-21. Продолжить шествие по статистическим чартам в качестве лидера по подборам и набранным очкам помешала полученная травма. Тем не менее он успел установить невероятную планку в статистических показателях. Набирал в среднем 22.1 очка за игру и собирал 13.1 подбора за матч. Американский центровой не смог помочь команде в плей-офф Единой лиги ВТБ и Еврокубка. Кто знает, может, как раз его энергии и игровой мощи и не хватило «Локо» в решающих матчах. Но это совсем другая история. Сейчас же мы все с нетерпением ждем начала сегодняшнего матча, желаем команде удачи и надеемся на возвращение нашего центрового!

Поделиться с друзьями: