Трансферы

Двукратный чемпион НБА Куинн Кук — в «Локо»!

Соглашение с 28-летним разыгрывающим защитником заключено до конца сезона.

Куинн Кук (185 см, 82 кг) родился 23 марта 1993 года в Вашингтоне.

Первые три года школьной карьеры Кука прошли в католической школе ДеМата в Хаятсвилле. Последний школьный год Куинн провел в знаменитой Академии Ок-Хилл, которая всегда славилась сильными разыгрывающими. Среди выпускников Ок-Хилл — Рэджон Рондо, Брендон Дженнингс, Тай Лоусон и Маркус Уильямс, который в сезоне-2013/14 играл за «Локо». Примечательно, что по итогам того же сезона Кук был выбран во вторую сборную All-American по версии журнала Sporting News и стал участником всеамериканского матча Mcdonald’s 2011.

Будучи школьником, Куинн в составе сборной США стал чемпионом Америки до 16 лет и чемпионом мира до 17 лет.

Студенческая карьера разыгрывающего прошла в университете «Дьюк», с которым он стал чемпионом NCAA в 2015 году, а также вошел во вторую символическую сборную турнира в этом же году.

Профессиональная карьера Куинна стартовала в сезоне-2015/16 в G League в составе «Кантон Чардж», фарм-клубе «Кливленда». В феврале 2017 года он дебютировал в НБА в «Далласе», а заканчивал сезон уже в «Нью-Орлеане». Затем Кук перебрался в «Голден Стейт», с которым завоевал свой первый титул чемпиона НБА. Второй перстень получил в 2020 году в составе «Лейкерс». Прошлый сезон начал в Лос-Анджелесе, но заканчивал в «Кливленде».

Всего в НБА Кук провел 228 матчей (в том числе 40 в плей-офф) со средней статистикой 5,2 очка, 1,4 подборов, 1,1 передач за игру. На счету разыгрывающего 34.9% реализации трехочковых бросков.

Добро пожаловать, Куинн!

Поделиться с друзьями: