Превью

«Новосибирск» – «ЦОП-Локо». Превью

27 октября «ЦОП-Локомотив-Кубань» на выезде сыграет против «Новосибирска». Lokobasket.com о предстоящем сопернике «красно-зеленых» в Париматч Чемпионате России мужской Суперлиге-1.

О противнике

В прошлом сезоне выйти в плей-офф Суперлиги-1 «Новосибирску» не удалось. В этом командой руководит уже новый тренер – Андрей Ендропов. Но приведет ли он сибиряков к решающей стадии чемпионата пока говорить рано. Позади четыре матча и лишь две победы.

Первый матч сезона с «ЦСКА-2» остался за «Новосибирском» — 84:67. Самыми результативными игроками тогда стали Александр Лавников (20 очков, 6 подборов, 3 ассиста), Малкольм Бернард  (15 очков и 3 передачи) и Максим Ткаченко (13 очков и перехват). Второй домашний матч против «Уфимца» также разрешился в пользу «Новосиба» — 84:70. Отметились тот же новичок команды Ткаченко (18 очков, 3 подбора и 5 передач), легионер Бернард – 17 очков и 4 забранных отскока за 24,5 минуты на площадке, и вновь Лавников, экс-игрок чемпионской «Самары», – 14 очков на счету.

На выезде «Новосибирск» пока не так результативен. Гостевые матчи против МБА и «Купол-Родники» побед на старте сезона не прибавили. Тем опаснее северная команда дома, но «ЦОП-Локомотив-Кубань» держать удар привык.  

Старые связи 

Разыгрывающий Максим Ткаченко выиграл с «красно-зеленой» молодежкой чемпионат в сезоне 2010/11 и через год отправился покорять Суперлигу – стал чемпионом в составе «Урала». Кроме того, Макс поиграл в Лиге ВТБ за «Красный Октябрь», вернулся в Екатеринбург, а затем отправился в «Химки-Подмосковье», но сыграл несколько матчей и за основную команду «Химок». Последние два сезона провел в московской «Руне», где был одним из лидеров команды.

Центровой  Игорь Каныгин – еще один воспитанник краснодарского баскетбола. Он провел в системе молодежных команд «Локо» с 2013-го по 2016-й годы и даже привлекался к играм за основную команду. Позднее играл за «Енисей» в Единой лиге ВТБ, а с сезона 2020-2021 гг. – в «Новосибирске».  

Еще один центр, Максим Войтов также вписал немало славных страниц в историю успехов южной молодежки. Макс провел с «железнодорожниками» четыре сезона – с 2011 по 2015 годы.

Прямая речь

Альберто Бланко, главный тренер «ЦОП-Локомотив-Кубань»

Я никогда прежде не был в Сибири, уверен, будет круто, хотя и тяжело. Ведь мы остались без поддержки игроков основной команды. Но у парней было время прийти в себя и восстановить силы. Впереди два сложных соперника, каждая игра для нас важна, в первую очередь, как опыт. Мы учимся от матча к матчу, прибавляем и становимся лучше. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

Никита Рыженко, защитник «ЦОП-Локомотив-Кубань»

«Новосибирск» – хорошая команда с сильными исполнителями, где пять основных игроков играют за тридцать минут. Давление в защите, жесткость с самого начала, а также борьба за каждый отскок дали результат в прошлой игре, в которой нам удалось выиграть щит и забрать первую победу в сезоне. Полагаю, эти же правила применимы к нашему новому сопернику.

Пароли-явки

Матч против «Новосибирска» пройдет на площадке соперника, в СК «Север». Стартовый спорный в 15:30 по московскому времени. Будем транслировать матч в прямом эфире на lokobasket.com. Вперед, Локо!

Информация о сопернике 

Год основания: 1973
Арена: СК «Север»
Главный тренер: Андрей Ентропов
Цвета: белый, синий
Сайт: www.bcnovosibirsk.ru

«Новосибирск» в социальных сетях

ВК
Instagram
YouTube 

Поделиться с друзьями: