Превью

«Барнаул» – «ЦОП-Локо». Превью

30 октября «ЦОП-Локомотив-Кубань» проведет еще один матч на выезде. Lokobasket.com рассказывает о сопернике «красно-зеленых» из Алтайского края – БК «Барнаул».

О противнике 

«Барнаул» – молодой клуб, основанный в пандемический 2020-й год. Свой дебютный сезон во втором дивизионе мужской Суперлиги алтайцы завершили сверхуспешно – золотые медали и путевка в Суперлигу-1. У продолжателя традиций алтайского баскетбола большие амбиции. И свое соответствие им команда подтверждает не только словами, но и делом. В Кубке России «Барнаул» уже добрался до стадии 1/8 финала, где единожды обыграл московскую МБА. Впереди второй матч, победа в котором может гарантировать им выход в следующий раунд.

В Чемпионате России новички тоже идут очень бойко. Под натиском «Барнаула» уже «пали» и «Уфимец» (82:62), и «ЦСКА-2» (85:75). Правда, «Купол-Родники», команда из Ижевска, которую сейчас возглавляет экс-тренер резервной команды «Локо» Артем Комогорцев, выстоял и разгромил алтайцев при «плюс 28». А та же МБА смогла отыграться за поражение в Кубке России победой в первом дивизионе при «плюс 14». Другими словами, «Барнаул» – дебютант турнира, который робостью не отличается. А значит, встреча с ним на гостевой площадке будет захватывающей.

В составе команды немало воспитанников алтайского баскетбола. Среди них – разыгрывающий Никита Степанов, братья Игнатьевы и Павел Колмаков. Также клуб сумел сохранить игроков, которые помогли ему прийти к чемпионству в Суперлиге-2. Например, центрового Алексея Чиликина (он, кстати, пару сезонов назад выступал вместе с «Самарой»), разыгрывающего Артема Чеваренкова, еще одного центра Вячеслава Ворончихина и корифея «Барнаула» Дмитрия Злобина. Но и без усилений за лето не обошлось. Алтайскую команду пополнили американский «первый номер» Кван Валлер, Никита Баринов из МБА и Александр Мартынов из «Иркута», а также форварды Даниил Синицын и Андрей Семенов. Двое последних перекались в «Уралмаше», одной из сильнейших команд в чемпионате.    

Прямая речь 

Альберто Бланко, главный тренер «ЦОП-Локомотив-Кубань»

Я никогда прежде не был в Сибири, уверен, будет круто, хотя и тяжело. Ведь мы остались без поддержки игроков основной команды. Но у парней было время прийти в себя и восстановить силы. Впереди еще один сложный соперник. Каждая игра для нас важна, в первую очередь, как опыт. Мы учимся от матча к матчу, прибавляем и становимся лучше. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

Кирилл Темиров, форвард «ЦОП-Локомотив-Кубань»

«Барнаул» – хорошая команда с боевым составом. Эти парни знают, что делать на площадке. Мы проработали ошибки, допущенные в матче против «Новосибирска», и сделали выводы. Поэтому у команды в целом отличное настроение, все хотят биться. Мы с нетерпением ждем этой игры!

Пароли-явки

Игра с «Барнаулом» в СК «Победа» начнется в 13:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com. 

Информация о сопернике

Год основания: 2020
Арена: СК «Победа»
Главный тренер: Евгений Горев
Клубные цвета: красный, белый, синий 
Интернет-сайт: bcbarnaul.ru

«Барнаул» в социальных сетях

ВК 
Instagram
YouTube
Facebook

Поделиться с друзьями: