Сборная

Мартюк, Емченко и Ильницкий – в сборной России!

Трое игроков ПБК «Локомотив-Кубань» включены главным тренером сборной России Зораном Лукичем в расширенный состав для подготовки к матчам квалификации чемпионата мира.

Форварды Андрей Мартюк и Станислав Ильницкий, а также защитник Владислав Емченко, вошли в расширенный список сборной России, которая в конце ноября проведет два матча в рамках квалификационного этапа чемпионата мира. Обе игры пройдут в Санкт-Петербурге: 26 ноября – с Италией, 29 ноября – с Исландией.

Для Емченко и Мартюка это первый вызов в национальную команду. Примечательно, что накануне Мартюк провел свой лучший матч в составе «Локо» — 13 очков и 6 подборов в игре с французским «Метрополитан 92» в рамках 3-го тура Еврокубка.

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Поздравляю ребят, болельщиков и наш клуб с этим важным событием. Мы видим, что философия, которой придерживается ПБК «Локомотив-Кубань» в подготовке собственных резервов для основной команды и сборной, уже приносит свои плоды. Особенно рад за Станислава Ильницкого, который прошел через непростое испытание из-за полученной в прошлом сезоне травмы. Наш капитан восстановился, вернулся в строй и показывает качественную игру, приносит ощутимую пользу команде. Ну а Андрей Мартюк и Владислав Емченко своей работой на тренировках и игрой за основную команду доказывают, что могут быть в числе кандидатов в сборную. Андрей уже полноценный игрок стартовой пятерки. Конечно, ему еще есть в чем прибавлять, но потенциал у него хороший. Владислав сейчас играет чаще на позиции атакующего защитника, но также может быть полезен и в качестве разыгрывающего, и даже легкого форварда. Он быстрый, атлетичный, цепкий в защите, обладает хорошим баскетбольным интеллектом. Для обоих наших молодых игроков вызов в сборную – важное событие. Они уже сделали настоящий прорыв в своей карьере, но важно работать дальше и не останавливаться на достигнутом. Мы все желаем нашей сборной удачи, а лично ребятам – достойно представлять себя и клуб в национальной команде.

Поделиться с друзьями: