Превью

«ЦОП-Локо» – «Уралмаш». Превью

6 ноября «ЦОП-Локомотив-Кубань» примет на домашнем паркете одну из сильнейших команд в Париматч Чемпионате России мужской Суперлиге-1. Lokobasket.com рассказывает главное о новом сопернике «красно-зеленых» – «Уралмаше».

Диспозиция

Краснодарская команда в дебютном сезоне уже провела шесть матчей, в одном из которых одержала уверенную победу над «Химками». А незадолго до этого «красно-зеленым» не хватило лишь 9 очков, чтобы на домашнем паркете одолеть действующих чемпионов – «Самару». Сейчас «ЦОП-Локомотив-Кубань» располагается на 12-м месте в турнирной таблице Суперлиги-1, но собирается забраться повыше по итогу ноябрьских противостояний.

В сезоне-2020/21 «Уралмаш» был в шаге от победы в Париматч Чемпионате России мужской Суперлиги-1. В финале екатеринбуржцы дважды одолели принципиального соперника из Самары, но в решающем матче уступили 13 очков. В текущем сезоне соперники «ЦОП-Локо» готовы на все, чтоб не повторить результат с «чертовой дюжиной». И несмотря на обидный проигрыш «ЦСКА-2» (минус 3 очка), пока «Уралмаш» идет в регулярке на первом месте. 

Смотр сил

Одним из ведущих игроков «ЦОП-Локо» можно считать Константина Доценко. Защитник в среднем набирает 11,8 очка и не забывает отрабатывать на подборе – 3,2. Хотя под кольцом всегда располагается Кирилл Елатонцев, который забирает по 8,5 отскоков.  Кажется, екатеринбуржцам придется «потолкаться» в зоне трех секунд.

Вторым по очкам пока идет Александр Щербенев – 11,3 в среднем и 5,7 передачи. За результативные пасы в команде также отвечают Илья Корнелюк (4 передачи в среднем) и Владимир Заболотнев (3,2 передачи). А на линии перехвата неплохо справляются Егор Сычков и Кирилл Темиров. Ну, а зрелищность в защите остается за Кириллом Елатонцевым и Семеном Медведевым. Первый регулярно раздает по 2,3 блок-шота, а второй добавляет еще 1,5.

Силы противника

Ведущие позиции в команде занимают легионеры Даглос Джавонте Эдвин и Роберсон Джастин Рошард. Если Даглос лучший не только по очкам (18,5), но и на подборе (8,2), то Роберсон, громя соперника в нападении (13,7 очков), успевает отрабатывать на линии перехвата (2,2). Однако на подборе Кириллу Елатонцеву придется столкнуться не только с Эдвином, но и с соотечественником Кириллом Михеевым, который за предыдущие 6 игр отметился 32 подборами. 

Новичок «оранжево-черно-зеленых» Антон Глазунов прошлые три сезона провел в «Самаре». Стоит вспомнить, что в решающем матче против нынешних сокомандников разыгрывающий набрал 13 очков. Сейчас, выступая за «Уралмаш», Антон Глазунов приносит команде в среднем 12 очков и является лучшим распасовщиком – 5,2 результативные передачи на его счету.

Старые связи

Игрокам «красно-зеленых» стоит опасаться 24-го номера – Максима Кондакова, который входит в четверку самых результативных игроков «Уралмаша» уже не первый сезон. Защитник в среднем набирает 12,2 очка и совершает 2,1 результативные передачи.

Свой путь в баскетболе Кондаков начал в «красно-зеленой» форме, играя в чемпионате «Локобаскет – Школьная лига». После победы и получения статуса самого ценного игрока Суперфинала Кондаков был приглашен в резерв «Локо». За «железнодорожников» он выступал с 2012 по 2016 годы и в этот период  становился самым результативным в составе «Локо-ДЮБЛ», а затем и в молодежной команде. 

Форвард «Уралмаша» Никита Балашов тоже хорошо знаком болельщикам «красно-зеленых».  Он успел внести свою лепту в историю клуба, отыграв за краснодарцев в сезоне-2014/15 и 2015/16. Собственно, как и центровой Максим Кривошеев, который был в одном из первых составов молодежной команды «Локо». Всех помним, гордимся и будем рады видеть в «Баскет-Холле»!  

Пароли-явки

«ЦОП-Локомотив-Кубань» примет «Уралмаш» в «Баскет-Холле» сегодня, 6 ноября. Стартовый спорный в 18:30. К сожалению, домашние матчи «красно-зеленых» все еще проходят без зрителей. Но мы призываем болельщиков подключаться к прямой трансляции на lokobasket.com, ведь краснодарцам пригодится поддержка в этом непростом матче. Вперед, «ЦОП-Локо»!

Информация о сопернике

Год основания: 1960
Домашняя арена: дворец спорта УГМК
Главный тренер: Борис Ливанов
Цвета: оранжевый, черный, зеленый
Интернет-сайт

«Уралмаш» в социальных сетях

VK
Instagram
Facebook
YouTube 

Поделиться с друзьями: