Сборная

Россия уступила французам в овертайме

В матче квалификации к Кубку мира-2019 сборная России в гостях уступила команде Франции со счетом 74:75. В игре приняли участие сразу три игрока «Локо».

Дмитрий Хвостов вывел команду на площадку с первых минут в роли капитана и за 35 минут набрал 13 очков и 3 результативные передачи.

Евгений Бабурин также появился в стартовой пятерке и отыграл 18 минут. Евгений не успел отметиться результативными действиями, но стал лучшим в команде в показателе +/- (12).

Еще один защитник «Локо» Дмитрий Кулагин в игру вступил со скамейки, но провел на паркете больше всех времени в команде (38:02) и стал лучшим скорером среди россиян — 17 очков, 4 ассиста и 12 эффективности.

К сожалению, успехи игроков «Локомотива-Кубань» не помогли нашей сборной одержать победу.  В концовке четвертой четверти Россия оставила за собой последнее владение, однако бросок Сергея Карасева с сиреной оказался не точен (61:61). В овертайме французы действовали агрессивнее, чаще атаковали с открытых позиций, но в отрыв уйти не смогли. За 3 секунды до сирены Борис Диао вывел хозяев вперед, а ответное владение россиян броском так и не завершилось — 75:74 тяжелая победа для французов, которая оставила нашу команду на третьем месте в группе Е.

Полная статистика матча

Следующую игру квалификации сборная России проведет 25 февраля в Перми против команды Боснии и Герцеговины. Начало встречи в 17:00.

Прямую трансляцию матча покажет официальный сайт РФБ.