«Локо-2» дважды разгромил «Енисей-2» в Красноярске

«Локомотив-Кубань-2» дважды добился крупной победы над соперником из Красноярска. Первую игру «красно-зеленые» выиграли со счетом 110:67, вторую – 98:68.

В стартовой четверти первого матча явного лидера не наблюдалось. Соперники обменивались попаданиями, часто сравнивая счет. Все же к концу «Локо» удалось выйти вперед (22:18). Во втором периоде краснодарцы поймали свой ритм и к большому перерыву заработали 50 очков. Дела у хозяев обстояли куда хуже. Хоть они и набрали 18 очков, 12 из них пришлись на штрафные.

Вторая половина матча также осталась за «красно-зелеными»: за две четверти гости набрали 60 очков и выиграли матч с разгромным счетом – 110:67. Все игроки заявки «Локо-2» вышли на паркет и отметились набранными очками. Самым результативным в составе краснодарцев стал Кирилл Попов, на счету которого 21 очко и 7 подборов.

В этом матче «Локомотив-Кубань-2» повторил личный рекорд результативности в сезоне. В ноябре «красно-зеленые» уже добирались до отметки в 110 очков в матче против этого же соперника.

Второй игровой день для «Локо-2» и его болельщиков начался весьма рано из-за разницы во времени. Краснодарцам, которые хотели посмотреть игру, пришлось вставать в 8:00.

На шестой минуте первой четверти «Енисей-2» первый и последний раз вышел вперед (9:7). «Локо» немедленно вернулся в плюс, и за оставшееся время позволил красноярцам набрать только 2 очка (11:19).

За четыре минуты второго периода «красно-зеленые» достигли «+17» на табло, но удержать это преимущество до конца четверти им не удалось. Хозяева отыгрались и сократили разрыв до «-7». Счет после первой половины – 43:36 в пользу краснодарцев.

Казалось, что красноярцы готовы взять реванш после погрома в прошлых матчах. Но «Локо-2» такую возможность сопернику не предоставил и подтвердил статус второй обороняющейся команды турнира. За третью четверть «Енисей-2» набрал всего лишь 7 очков. На этом интрига в матче умерла. «Красно-зеленые» обыграли «Енисей-2» со счетом – 98:68.

Каждый из краснодарцев получил игровое время и принес команде набранные очки. Самым результативным в составе «Локо-2» стал Никита Ремизов, набравший 17 очков, 4 подбора и 2 результативные передачи.

Следующие матчи 8 и 9 марта «Локомотив-Кубань-2» проведет на домашнем паркете «Баскет-Холла» против «ЦСКА-Юниор». Начало в 14:00. Вход бесплатный. Приходите поддержать молодежку «Локо»!