Превью

«Локомотив-Кубань» — «Шленск». Еврокубок. 4 тур. Превью

В 4-м туре Еврокубка «Локомотив-Кубань» на выезде сыграет с польским «Шленском». Пока у краснодарцев – 3 победы в 3 матчах. Продлится ли серия?

Где смотреть

Игра будет доступна для просмотра без дополнительной платы всем зарегистрированным пользователям Okko. То есть всем, у кого есть спортивные подписки, подписки на кино, даже тем, у кого нет никакой подписки! Для этого надо только зарегистрироваться и можно смотреть игру по ССЫЛКЕ 

Также сегодняшний матч будет доступен для просмотра кубанским болельщикам на телеканале «Краснодар». Специальный репортаж и «разогрев» начнется в 20:25. Трансляция в кабельных сетях края операторов МТС, Билайн, Ростелеком (22 кнопка).

Диспозиция

В последнем матче Единой лиги ВТБ «Локо» выдал нервную и результативную игру с красноярским «Енисеем». Провалив начало (10:27 после 7 минут), подопечные Евгения Пашутина уже во второй четверти восстановили равновесие. Однако в итоге судьба матча решалась в заключительные минуты.

«Шленск» тем временем не блещет ни в Еврокубке (3 поражения), ни в национальном чемпионате (5 побед и 6 поражений). Однако в последнем туре польской лиге предстоящий соперник «Локо» разгромил на выезде «Легию» — 87:73.

Кого опасаться

Главная действующая сила «Шленска» — центровой Сирил Лэнгвайн. 13.3 очка и 8,3 подбора в среднем за матч Еврокубка-2021/22 – статистика, в общем, неплохая. С другой стороны — обусловленная не только сильными стороны игрока, но и общей картиной состава польского клуба. Картины, объективно, не самой впечатляющей.

К тому же рост Лэнгвайна – всего 203 см. Центровой краснодарцев Джонатан Мотли не раз в этом сезоне доказывал, что набирать очки против него в формате «один на один» — дело непростое.

Смотр сил

Лидеры «Локомотива-Кубань» набрали отличную форму. Дариус Томпсон в каждом матче выцеливает первый в истории клуба трипл-дабл. Стэнтон Кидд в последней игре против «Енисея» реализовал 5 из 6 трехочковых – причем делал это в самые нужные для команды моменты. Эррик Макколлум чередует кинжальные проходы и броски с дистанции. Ну а Джонатан Мотли прочно оккупировал верхние строчки всевозможных рейтингов и хит-парадов. Именно он сейчас – самый полезный и самый результативный игрок Еврокубка.

Александр Щербенев, защитник  «Локомотив-Кубань»

«Шленск» – дебютант Еврокубка, амбициозный коллектив, который нельзя недооценивать. На каждой позиции собраны сильные исполнители. Играют они агрессивно как в защите, так и в нападении. Уверен, нас ждет очень серьезное противостояние, в котором нужно показать свой лучший баскетбол, чтобы продолжить нашу победную серию.

Стэнтон Кидд, форвард  «Локомотив-Кубань»

Дома мы выполнили план по победам, но на выезде играть всегда сложнее. Нам будет противостоять сильный соперник. Главное в предстоящем матче — придерживаться тренерских установок, выиграть подбор и страховать друг друга.

Больничная койка

Центровой Алан Уильямс принял участие в гостевой игре против «Леткабелиса», но следующие два матча пропустил. Тем не менее, в Польшу он вместе с командой отправился. Решение, выпускать ли его на площадку против «Шленска», тренерский штаб примет перед игрой.

Информация о сопернике

Год основания: 1947.

Цвета: зеленые, красные, белые.

«Шленск» — самый титулованный клуб Польши, 17-кратный победитель национального чемпионата. Однако в XXI из-за проблем с финансами клуб дважды оказывался на грани развала.

В сезоне-2000/01 некоторое время в составе «Шленска» провел звездный российский форвард, серебряный призер чемпионата мира Андрей Фетисов.

Поделиться с друзьями: