Отчеты

«Локо-2006» – в финале первенства России-2005!

«Локо-2006» завершил выступления на межрегиональном этапе соревнований без единого поражения и заслужил место в финале первенства России среди юниоров до 18 лет. А резерв «железнодорожников» 2005 года рождения, который также участвовал в туре, вышел в полуфинал со второго места.

В первый день соревнований команда Евгения Сафонова соперничала со своими одноклубниками, ребятами из «Локо-2005». Более юному составу удалось дать бой старшим товарищам и завершить матч победно, пусть и с небольшим отрывом – 70:68. Интересно, что почти половину очков набрал один игрок – Владислав Шамрай (31 очко, 7 подборов). Еще 30 очков на двоих «Локо-2006» принесли Кирилл Воскобойников и Никита Леднев.

За сильным стартом последовало еще более яркое продолжение. На следующий день парни обыграли «Ростовскую область-1» — 103:62. Наша команда лидировала в каждой десяминутке, не подарив сопернику ни единого шанса для борьбы на равных. Вновь отличился Шамрай – 30 очков, а Леонид Маркушев остановился в паре шагов от дабл-дабла – 14 очков и 8 забранных отскоков. Все игроки, вышедшие на паркет, отметились результативными действиями.

Днем позднее «не поздоровилось» и «Ростовской области-1» — 111:72. Уже вторая сотня на табло на межрегиональном этапе первенства России – это сильно. На этот раз самым ценным игроком в составе краснодарцев стал Воскобойников, который заработал 28 очков, совершил 10 подборов и отдал 6 результативных передач. Леднев набрал 23 очка (плюс 14 (!) подборов), Шамрай – 22 (плюс 7 отскоков и 4 ассиста).

В финале «Локо-2006» встретился со сверстниками из Ставропольского края. Их тоже удалось победить разгромно – 91:65. Залогом будущего успеха стала боевая стартовая четверть, за которую «красно-зеленые» набрали 22 очка и позволили соперникам нанести урон, равный лишь 6 очкам. Лидеры этого матча – Воскобойников (25 очков), Леднев (20), Шамрай и Маркушев (по 10 у каждого).

«Локо-2006» провел этот тур без единого поражения и заслужил место в финале первенства России! Поздравляем команду, тренерский и медицинский штаб с отличным выступлением в Золотой Косе!    

А «Локо-2005», который также участвовал в этом этапе соревнований, завершил на втором месте и теперь поборется с соперниками в полуфинале. Уступив подопечным Евгения Сафонова в первом матче тура, «красно-зеленые» не пощадили соперников во втором и обыграли «Ростовскую область-2» при «плюс 70»!.  В этом матче все игроки отметились солидными достижениями, но самым результативным стал Ярослав Дудник, собравший дабл-дабл из 11 очков и подборов (плюс 2 передачи и 6 перехватов). Илья Грушевский, Никита Швечихин, Всеволод Ищенко и Алексей Середа принесли по еще по десятку очков. Краснодарцы победили со счетом 97:27.

Спустя пару дней «Локо-2005» встречался с командой из Ставропольского края и вновь победно завершил игру – 79:48. Надо сказать, что после первой половины встречи силы соперников были равными, но «железнодорожники» ударно отыграли во второй (31:10, 19:9). В  тройке лучших оказались Швечихин, набравший 20 очков, а также Даниил Глазков, который отметился 18 очками, и Рустам Гагкаев – еще 16 в его личном активе.

А сегодня в заключительном противостоянии в Золотой Косе «Локо-2005» обыграл «Ростовскую область-1» с почти двукратным преимуществом – 85:47. Запомнятся вторая и финальная четверти (25:5, 23:8), но уверенно себя чувствовали на площадке наши игроки все сорок минут. Особенно отличился Всеволод Ищенко, который просто фантастически проявил себя – 35 очков (10/10 двухочковых, 6/6 штрафных бросков)! Это браво! Еще 16 очков набрал Глазков, 13 – Дудник. Поздравляем команду и до встречи в полуфинале!       

Владислав Шамрай, защитник

Для нас все игры были тяжёлыми. Но благодаря настрою команды и указаниям тренерского штаба мы смогли выполнить свою задачу на сто процентов. Поздравляю парней с выходом в финал!

Поделиться с друзьями: