Звездный эксперт

Лучший баскетбольный менеджер Европы Алпер Йилмаз: «Здорово, что в «Локо» получают шанс молодые русские игроки»

ПБК «Локомотив-Кубань» продолжает рубрику «звездный эксперт». Собеседником клубной пресс-службы перед гостевым матчем Еврокубка с «Тюрк Телеком» стал Алпер Йилмаз - генеральный менеджер действующего чемпиона Евролиги «Эфес Пилсен».

Сам Йилмаз по итогам прошлого сезона был признан лучшим менеджером сильнейшего клубного турнира Старого света! Примечательно, что функционер – родом из Анкары, а свой путь в качестве профессионального баскетболиста начинал как раз в «Тюрк Телекоме».

 

«Локомотив-Кубань» - единственный клуб, который в нынешнем розыгрыше Еврокубке одержал победы во всех четырех матчах. Это стало для вас сюрпризом?
Ни в малейшей степени. В Краснодаре – амбициозный клуб, который каждый год ставит перед собой высокие цели. Несколько лет назад «Локомотив-Кубань» дошел до «Финала четырех» Евролиги и продемонстрировал всем, какого высокого уровня эта команда. И сейчас тот факт, что они идут без поражений в Еврокубке, показывает, насколько хороша команда в нынешнем своем виде. «Локо» - это клуб с отличной организацией и высочайшими стандартами. В составе команды – такие классные игроки как Эррик Макколлум и Джонатан Мотли. Но к тому же в «Локо» играют талантливые молодые русские парни, которые благодаря клубной политике получают путевку в большой баскетбольный мир.
Ваш прогноз на матч «Тюрк Телеком» - «Локомотив-Кубань»?
«Тюрк Телеком» - тоже отличная команда с очень хорошим составом. Это будет непростой матч для обоих соперников. В любом случае, зрители вправе рассчитывать на высококлассное баскетбольное зрелище. Сложно что-то прогнозировать - кроме того, что это будет интересная и увлекательная игра.
Поделиться с друзьями: