Превью

«Динамо» – «ЦОП-Локо». Превью

18 ноября «ЦОП-Локомотив-Кубань» сыграет против «Динамо» во Владивостоке. Lokobasket.com рассказывает о предстоящей встрече двух дебютантов Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги-1.

О сопернике

Фарм-команда «Локо» завершает серию гостевых матчей во Владивостоке. Наш соперник – еще один новичок первого дивизиона Суперлиги. К ноябрю у обеих команд в активе по одной победе. «ЦОП-Локо» на домашнем паркете обыграл подмосковные «Химки», а «Динамо» добыл гостевую победу в Москве. В матче с МБА Владивосток не был фаворитом, но все же одолел соперника при «плюс 8».

Лидер команды – Вячеслав Грачев. Центровой, уроженец Приморья, в этом сезоне регулярно выходит на площадку в составе стартовой пятерки и в среднем приносит своей команде 12,5 очка и забирает по 5,6 подбора. Второй по результативности у «Динамо» –Кирилл Ситник. В прошлом сезоне защитник с опытом игры в «Цмоки-Минск» выступал за «Восток-65», а в этом зарабатывает для Владивостока по 12 очков за игру. С Сахалина в расположение новичков Суперлиги-1 также прибыли форварды Илья Ковалев и Агасий Тоноян, а еще центр Даниил Соловьев. У последнего неплохая персональная статистика – центровой в среднем добавляет в пользу «Динамо» 10,1 очка и забирает 8 подборов.

Есть и те, кто прибыл издалека. Например, молодой защитник Юрий Митюк перешел из «Тамбова». Но есть еще тройка игроков, прекрасно знакомых Локосемье.  

Старые связи

В сезоне-2021/22 за «Динамо» играют Геннадий Денисов, Денис Величкин и Денис Мышалов. Все трое не так давно выходили на площадку в красно-зеленых джерси. Денисов выступал за «Локо» в составе фарм-команды, заявленной в сезоне-2018/19 во второй дивизион Суперлиги. Примкнув к «железнодорожникам», форвард в среднем набирал 6,2 очка в 25 официальных встречах. Тогда же капитаном команды был разыгрывающий Денис Величкин, а позицию центрового занимал Денис Мышалов. Оба после дебюта в Суперлиге-2 решили попробовать свои силы в командах первого дивизиона, пересекались в московской «Руне», где Величкин играл за основной состав, а Мышалов – за молодежный, а теперь и в «Динамо». Но, как говорится, бывших «железнодорожников» не бывает. Будем рады встрече!

Пароли-явки

Матч против «Динамо» пройдет на площадке спортивного комплекса «Олимпиец» во Владивостоке. Начало в 12:10 по московскому времени. Трансляция будет доступна на сайтах russiabasket.com и lokobasket.com.

Поделиться с друзьями: