Разное

«Локомотив-Кубань» перед матчем с ЦСКА проведет две контрольные игры в Турции

ПБК «Локомотив-Кубань» сегодня, 26 ноября, вылетит в Турцию, где продолжит подготовку к центральному матчу 1-го круга Единой лиги ВТБ с ЦСКА.

В субботу и в воскресенье в турецкой Бурсе «Локо» проведет два товарищеских матча. Соперники – участники чемпионата Турции «Тофаш» и «Бахчешехир». Форвард Андрей Мартюк, по медицинским показателям покинувший расположение сборной России, будет работать в Краснодаре по индивидуальной программе.

 

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Нам нужно возвращаться в игровой ритм. Краткосрочный выезд важен и полезен для налаживания командных связей. Моделирование игровых эпизодов на тренировке не сравнится с проверкой сил «под давлением» в настоящем, пусть и товарищеском матче. Все игроки получат достаточное количество игрового времени – и молодежь, и лидеры. Нам нужно, чтобы как можно быстрее «втянулись» вернувшиеся в строй после травм Алан Уильямс и Грег Уиттингтон. Для нашего новичка Куинна Кука это отличная возможность закрепить усвоенные игровые схемы и комбинации на практике, «почувствовать» партнеров по команде.

Поделиться с друзьями: