Чемпионат СКФО и ЮФО. Итоги тура в Краснодаре

Сборная команда игроков резерва «Локо» сыграла в очередном межрегиональном раунде Чемпионата СКФО и ЮФО среди мужских команд. Lokobasket.com об итогах тура в Краснодаре.

В туре, который проходил с 26 по 28 ноября на площадке краснодарского ДС «Политехник», резерв «железнодорожников» соперничал с двумя командами – СК «Муссон» из Севастополя и «Баттон» из Черкесска.

В первый день «красно-зеленые» противостояли крымчанам. «Муссону» удалось победно завершить этот матч, обыграв «Локо» всего на одно очко – 71:70. В первой четверти краснодарцы были почти вдвое результативнее соперника, но во втором отрезке будто поменялись с ним местами. Третья десятиминутка также осталась за «Муссоном», но наша юношеская команда организовала неплохую погоню и навязала Севастополю ожесточенную борьбу в концовке. Увы, в этой встрече немного удачливее оказался соперник. Самым результативным в составе «Локо» стал Алексей Токарь, набравший 22 очка. А Алексей Широков, самый опытный игрок в команде, собрал дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов. Еще 15 очков «красно-зеленым» принес игрок команды Суперлиги-1 Никита Рыженков.  Пока это его лучший результат в текущем сезоне.

Следующим соперников «Локо» стал черкесский «Баттон». В этом матче краснодарцы добились уверенной победы при «плюс 26» – 87:61. При этом подопечные Сергея Башкина, второго тренера «Локо-ДЮБЛ», для которого выступления на Чемпионате СКФО и ЮФО стали дебютом в роли главного тренера, солидно опережали противников в каждом игровом отрезке. Лишь в заключительной четверти «красно-зеленые» немного сбавили обороты, но счет победы все же сохранили разгромным.

Широков добавил еще один дабл-дабл в свою персональную коллекцию, на этот раз из 26 очков и 12 подборов. Еще 16 очков набрал Игорь Полтавский, игрок нашей молодежки. Кирилл Парилов забил на 15 очков, а Даниил Чернин – 13 очков (плюс 8 подборов).

По итогам очередного межрегионального этапа резерв «Локо» базируется на 4-й строчке в группе А.