Сборная

Сборная России разгромила Исландию, Ильницкий сыграл больше всех

Во втором матче квалификационного турнира Кубка мира-2023 сборная России не оставила шансов исландцам – 89:65.

В первом туре российская сборная под руководством Зорана Лукича обыграла итальянцев. Понятно, что в мировой баскетбольной иерархии Исландия котируется куда ниже, но для нашей национальной команды матч с любым соперником сейчас – настоящий вызов. И россияне уверенно справились с испытанием, выиграв первые 7,5 минут со счетом 16:0, а в дальнейшем в какой-то момент доведя свой перевес до «+40».
Капитан «Локомотива-Кубань» Станислав Ильницкий вышел в стартовой пятерке и провел больше всех среди российских игроков времени на площадке – 23 минуты 57 секунд. На его счету – 9 очков (броски с игры – 4 из 8, трехочковые – 1 из 4), 3 подбора, передача и блок-шот.