Превью

«Локо-2» – «Нижний Новгород-2». Превью

1 и 2 декабря «Локомотив-Кубань» сыграет против «Нижнего Новгорода-2» в «Баскет-Холле». Lokobasket.com рассказывает о первой зимней серии игр «железнодорожников» в Единой молодежной лиге ВТБ.

Диспозиция

Две домашние победы над «УНИКСом-2» подняли краснодарцев на строчку выше в турнирной таблице. Побед на счету «Локо-2» больше, чем поражений (9/7), мы расположились на 6-м месте. В среднем наша молодежка забивает 76,3 очка и совершает 43,8 подбора. А «Нижний Новгород-2» все еще «вкатывается» в сезон и пока держится лишь на 11-й, предпоследней строчке с 4 победами в 16 матчах. Ноябрь для «черно-белых» прошел неудачно, победить удалось только однажды. Но верх подопечные Романа Гореловского одержали в гостевом матче против «Зенита-М», а петербуржцы идут на 2-м месте в регулярном чемпионате. Словом, Единая молодежная лига ВТБ – чемпионат непредсказуемый. Возможно все.

Смотр сил 

Данил Шеянов, самый результативный игрок в составе «Локо-2», получил звание MVP ноября в молодежной лиге. Лучший игрок месяца был определен экспертным советом Лиги во главе с Илоной Корстин. В ноябре форвард «Локо-2» провел все 9 матчей, в 7 из которых «красно-зеленые» одержали победу. Среднестатистические показатели Шеянова: 15,9 очка и 6,2 подбора. Еще раз поздравляем форварда с этим достижением и желаем повторить успех в первом зимнем месяце. Дополняют тройку лидеров те же – Егор Сычков (в среднем 15 очков за игру) и Даниил Середа (14,2). Но зрителям трансляций из «Баскет-Холла», пожалуй, сложно определиться с симпатиями, ведь каждый в составе краснодарской молодежки может справиться с ролью ключевого игрока.

Силы противника

Сразу три «базовых» игрока «Нижнего Новгорода-2» в среднем набирают больше десятка очков. Среди них – Артем Овчинников (13,5), Даниил Алексеев (12,6 плюс 6,5 подбора) и Артем Орехов (11). Последний, 19-летний защитник, также лучший в своей команде по количеству результативных передач. В среднем Орехов совершает 3,1 ассиста. И во многом ему «черно-белые» обязаны победой над «Зенитом-М» в Питере. В этом матче защитник набрал 17 очков.

Старые связи

Артем Овчинников, экс-игрок «Локо-ДЮБЛ» и «Локо-2» защищает черно-белые цвета с сезона-2021/21. Годом ранее, в составе «железнодорожников», Овчинников проводил на паркете по 5,5 минут, за которые набирал в среднем 1,4 очка, а еще регулярно поддерживал проект One Team. В текущем сезоне Овчинников – топ-скорер «Нижнего Новгорода-2». 19-летний игрок в среднем набирает 13,5 очка за игру.

Будем рады встрече с Артемом в «Баскет-Холле»!

Пароли-явки

Матчи против второй команды «Нижнего Новгорода» пройдут 1 и 2 декабря в «Баскет-Холле». Начало игр в 16:00. К сожалению, матчи резервных команд «Локо» все еще проходят без зрителей. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com. Вперед, «Локо-2»!

Информация о сопернике

Арена: «Нижегородский Дворец спорта профсоюзов»
Цвета: черный, белый
Главный тренер: Роман Гореловский
Интернет-сайт: www.nngeneration.ru

«Нижний Новгород-2» в социальных сетях

VK
Instagram 

Поделиться с друзьями: