Первая зимняя победа «Локо-2»

«Локомотив-Кубань-2» одержал победу над «Нижним Новгородом-2» в первом матче домашней серии в Единой молодежной лиге ВТБ. Финальный счет – 77:56.

Подопечные Горана Вучковича, очевидно, были фаворитами этой встречи в «Баскет-Холле». В турнирной таблице «Локо-2» пока идет на 6-й строчке, а «Нижний Новгород-2» – лишь на предпоследней, 11-й. Разницу «красно-зеленые» продемонстрировали уже в первой четверти. Выиграв стартовый спорный, краснодарцы оформили 4:0 на табло. Правда, вскоре двое самых результативных игроков среди нижегородцев – Артем Овчинников (экс-игрок «Локо-2») и Артем Орехов – уравняли силы.

Атаку спустя трехочковый в исполнении капитана «железнодорожников» Данила Ищенко стал отметкой, после которой хозяева площадки перестали играть на равных. Вскоре преимущество «Локо-2» составляло уже 10 очков. Фарм-команда «Нижнего» пыталась остановить этот разгон, набирая фолы, но безуспешно. Данил Шеянов, MVP ноября в лиге, забив сверху, увел команду на короткий перерыв при 23:6 на табло.

Вторую четверть точным трехочковым открыл Кирилл Темиров. Данил Ищенко и Кирилл Коробко также поддерживали дальними бросками. Если в первом отрезке гостям удалось набрать лишь 6 очков, то в этой «бело-черные» забили вдвое больше. Но это был несопоставимый урон. «Локо-2» за половину встречи оторвался почти на три десятка и в раздевалку ушел при солидном лидерстве – 49:20. Краснодарцы были ловчее на подборе (29 против 17 – у гостей) и в передачах (16 ассистов против 4), совершали меньше потерь и в целом были точнее в бросках.

«Нижнему Новгороду-2» удалось навязать борьбу после большого перерыва. Эта четверть осталась за гостями – 12:17. Даниил Середа, Егор Сычков, Михаил Ведищев и Кирилл Темиров добавляли двухочковыми, со штрафной линии забивал Владимир Заболотнев. «Локо-2» добился комфортного преимущества, оставалось лишь сохранить его. К концовке «красно-зеленые» уверенно вели – 61:37. Заключительную четверть соперники провели почти ровно (16:19), но победа досталась хозяевам. «Локо-2» обыграл «Нижний Новгород-2» – 77:56. Данил Шеянов отметился 13 очками, Михаил Ведищев забил на 11 очков, Егор Сычков проявил себя на подборе – 12 забранных отскоков плюс 8 очков и 6 передач.

Второй матч пройдет уже завтра. Начало в 16:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.comчтобы не пропустить последний домашний матч «Локо-2»  в этом году.