«Локо-2» вырвал победу у «Руны-2»

Сегодня в Москве состоялся первый матч гостевой серии молодежной команды «Локо» против «Руны-2». Краснодарцы забрали победу у хозяев площадки на последних секундах игры Единой молодежной лиги ВТБ и завершили матч со счетом 79:78. Автором победного броска стал капитан «красно-зеленых» Данил Ищенко.

Подопечные Горана Вучковича уверенно вели на протяжении трех четвертей, но позволили хозяевам площадки разыграться в концовке и едва не нарвались на игру в овертайме. По ходу встречи «Руна-2» уступала на плюс-минус 10 очков, но смогла организовать качественную погоню в заключительной четверти, приблизиться на угрожающую дистанцию и даже выйти вперед за минуту до сирены.

Но игроки «Локо-2» проявили характер и смогли одолеть соперника – Владимир Заболотнев трехочковым сравнял счет и добавил еще очко с линии штрафа. У «Руны-2» оставалось не больше 10 секунд на чудо и, казалось, оно им удалось – Владимир Маркович, лидер своей команды в точных передачах, который также занимает первую строчку по ассистам в лиге в этом сезоне, забил в проходе. Но в ответной атаке капитан «железнодорожников» Данил Ищенко проявил завидную волю к победе и метким двухочковым помог «Локо-2» стартовать в декабрьской серии игр в столице на мажорной ноте. «Локо-2» обыграл «Руну-2» со счетом 79:78.

Сразу четыре игрока «красно-зеленых» набрали двузначное число очков – Данил Шеянов (15), Владимир Заболотнев (13), Даниил Середа (12) и Кирилл Коробко (11). Браво, «Локо-2»!. Второй матч пройдет уже завтра, стартовый спорный в 14:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com. Поддержим команду!