«ЦОП-Локо» обыграл МБА!

«ЦОП-Локо» зарешал в концовке эпичной битвы против МБА в Москве и вырвал победу у хозяев площадки - 91:83. Это третья победа фарм-команды «железнодорожников» в Париматч Чемпионате России мужской Суперлиге-1.

В матче «ЦОП-Локо» против МБА в Суперлиге-1 дебютировали сразу два игрока «красно-зеленых» – Михаил Ведищев, защитник молодежной команды, и Абрамо Цанка, новобранец, единственный легионер в нашем составе. Кроме них в расположении Альберто Бланко оказался разыгрывающий Александр Щербенев, центр Валерий Калинов, форвард Сергей Долинин – игроки с опытом выступления за главную команду клуба, а еще Данил Шеянов, MVP ноября в молодежной лиге ВТБ, который теперь появляется на паркете и в матчах Суперлиги-1.

Шеянов и стал автором первого результативного броска, причем сверху и с дрожью стекол. Никита Ремизов, бывший игрок «Локо-2», который теперь выступает за москвичей, быстро сравнял счет, а после хозяева площадки добавили еще до комфортного «плюса». МБА довольно долго держался на расстоянии, но в игру включился защитник Константин Доценко – эффектной трешкой в падении свел отставание «красно-зеленых» до минимума, а после Долинин добавил два очка на исходе времени на атаку. Но к концу стартового отрезка МБА шел всего на «минус 1».

На арене «ЦОП-Локо» поддерживали игроки молодежной команды, которые уже завтра встретятся с фарм-командой МБА в лиге ВТБ. Вторая четверть выдалась плотной, так что «свои» на трибунах столичного «Баскет-Холла» были кстати. В этой десятиминутке первые очки в мужском чемпионате России набрал Михаил Ведищев. Красивый, фирменный трехочковый бросок. Но в лидеры команды по результативности уже уверенно метили Щербенев и Темиров. Последний, к слову, пару дней назад обновил карьер-хай в молодежной лиге – 25 очков в матче против «Руны-2».

А в третьем отрезке уже Цанка отметился первыми очками. «ЦОП-Локо» смог вернуться в игру и выйти на «плюс 7», но Даниил Касаткин и Виктор Павленко снизили «градус» до «минус 3». После подключился и разыгрывающий МБА Макар Коновалов. Итог его действий на площадке – вновь равный счет к заключительной четверти (61:61).

Хозяевам площадки удалось навязать гостям вязкую, но эффектную концовку. К середине финальной десятиминутки Василий Посредников разбросался издали – пара трехочковых попала в цель и вынудила Альберто Бланко перестраивать защиту гостей на тайм-ауте. «ЦОП-Локо» также ответил меткими бросками из-за дуги – Долинин и Щербенев не промахивались. А после Щербенев устроил на площадке персональное шоу – за подбором следом забрасывал двухочковые в проходе, «полируя» трехочковыми в последующих атаках. На последних минутах Цанка успел забить сверху. Соперникам оставалось только «глотать пыль» – настолько быстрым был проход к кольцу новичка «ЦОП-Локо». Посредников в ответ вновь отправил в корзину гостей мяч из-за дуги, но МБА. нужно было спешить, чтобы выйти с «минус 7». Эта спешка привела к фолам – на Цанка и дважды на Темирове. В итоге «ЦОП-Локо» обыграл москвичей со счетом 91:83.

Герой дня – разыгрывающий Александр Щербенев, набравший 23 очка. Кирилл Темиров также уже который матч подряд отличается высокой результативностью. Сегодня на его счету 18 очков. В дебютном выступлении за «ЦОП-Локо» Абрамо Цанка набрал 7 очков и совершил 8 подборов, передачу и 2 перехвата – отличный старт!

Следующий матч наша фарм-команда проведет дома. Игра против «Купол-Родников» пройдет в «Баскет-Холле» 19 декабря в 16:00. Это будет заключительный матч в 2021 году.