Разное

Макколлум – лучший игрок последнего в 2021 году тура Еврокубка!

Разыгрывающий ПБК «Локомотив-Кубань» Эррик Макколлум обновил личный рекорд результативности в Еврокубке (33 очка в победном домашнем матче против «Партизана» - 101:94) и был признан MVP 8-го тура.

На счету Макколума – 33 очка. Он атаковал с игры с впечатляющим процентом реализации — 60%. При этом из-за дуги Макколлум был точен в 5 попытках из 7 (71 %!), а с линии штрафных реализовал 10 бросков из 12.

Для Эррика это уже второй титул MVP тура Еврокубка. Таким результатом в сезоне-2021/22 может похвастаться только еще один игрок. И он тоже защищает цвета «Локо» — Джонатан Мотли.

Мотли на втором месте по результативности после Макколлума – 22,3 против 22,8 очка в среднем за матч. Примечательно, что первый возглавлял этот список с 1-го тура, но сейчас, после фантастической результативности в игре с «Партизаном», одноклубник его опередил.

Этот дуэт также в тройке лидеров по показателям «полезности» в турнире (Мотли первый, Макколлум третий). Мотли к тому же – третий по подборам (7,4 в среднем за игру), а Макколлум – по реализации штрафных (86,7 %).

Американский защитник «Локо» Дариус Томпсон вплотную приблизился к лидерам турнира по перехватам (1,9 и дележка четвертой-пятой строчки в рейтинге, у первого места – 2,0). Напомним, что в игре с «Партизаном» Томпсону не хватило всего одного подбора, чтобы сделать первый в истории «Локо» трипл-дабл – 10 очков, 10 передач и 9 подборов.

Свой следующий матч «Локомотив-КУбань» проведет уже в новом, 2022 году. 8 января в 16.00 в «Баскет-Холле» краснодарцы в рамках Единой лиги ВТБ принимают «Астану», в активе которой в этом сезоне уже есть гостевая победа над «Зенитом». Билеты – скоро на локо.рф.

Поделиться с друзьями: