Локосемья

С Днем рождения, «Локомотив»!

12 января Российскому физкультурно-спортивному обществу «Локомотив» исполняется 86 лет!

С момента своего основания в далеком 1936 году РФСО «Локомотив» считается одним из флагманов отечественного спорта. Его представители регулярно становятся чемпионами России, Европы и мира. А команды «Локомотива» всегда демонстрируют стойкий характер и железную волю к победам, добиваются успехов на российской и международной спортивной арене.

10 лет назад РФСО «Локомотив» получило статус единого спортивного оператора холдинга «РЖД». На сегодняшний день на территории Российской Федерации функционируют 16 структурных подразделений и 55  региональных отделений Общества. Ежегодно «Локомотив» проводит не менее 10 всероссийских и 200 дорожных соревнований, в которых участвуют десятки тысяч спортсменов-железнодорожников и членов их семей. Большие усилия Общество прикладывает и для развития детско-юношеского спорта в нашей стране.

На сегодняшний день под брендом «Локомотив» выступают семь профессиональных клубов: баскетбольный «Локомотив-Кубань» (Краснодар), футбольный «Локомотив» (Москва), хоккейный «Локомотив» (Ярославль), мужской волейбольный «Локомотив» (Новосибирск), пляжный футбольный «Локомотив» (Москва), женский волейбольный «Локомотив-Калининградская область» (Калининград) и регбийный «Локомотив-Пенза» (Пенза).

Поздравляем всех одноклубников с праздником! Желаем всем членам нашей большой и дружной семьи здоровья, счастья, профессиональных и спортивных побед!

Поделиться с друзьями: