Разное

Джонатан Мотли не сыграет в январе из-за травмы плеча

В игре 9-го тура Еврокубка в гостях с «Ховентутом» получил повреждение один из самых полезных игроков турнира – центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Джонатан Мотли.

Перед матчем с «Ховентутом» Мотли возглавлял список самых полезных игроков турнира. Сейчас в этом рейтинге он находится на третьей строчке (23,89), уступая своему одноклубнику Эррику Макколлуму (24,11) и Джастину Коббсу из «Будучности» (24,22).

Также Мотли – на третьем месте в Еврокубке по средней результативности (21,22 очка). Выше него – только Макколлум (22,78) и Калеб Хоумсли из «Гамбург Тауэрс» (21,38).

Константин Шубин, начальник медицинской службы ПБК «Локомотив-Кубань»

К сожалению, в игре с «Ховентутом» получил травму Джонатан Мотли. Поврежден правый плечевой сустав. Центровой не смог продолжить игру. На следующий день были проведены исследования и консультации с профильными специалистами. В результате – на ближайшие две недели выбрана консервативная тактика лечения. По истечении этого времени будет проведено контрольное обследование, по результатам которого мы определим окончательные сроки реабилитации.

Таким образом, Мотли точно пропустит ближайший матч команды – 19 января в гостях с «Морабанк Андоррой». Напомним, что по медицинским показателям в нем также не примут участие форвард Грег Уиттингтон и защитник Александр Щербенев.

Поделиться с друзьями: