Трансферы

Йонас Мачюлис стал игроком «Локомотива-Кубань»

Литовский форвард Йонас Мачюлис подписал с «Локо» контракт до конца сезона и будет выступать за «красно-зеленых» в матчах Единой лиги ВТБ.

33-летний форвард сборной Литвы ранее выступал за «Жальгирис», «Милан», «Балтаи» и «Панатинаикос».

Йонас Мачюлис начинал сезон в составе мадридского «Реала», с которым в начале марта расторг контракт по обоюдному согласию. За королевский клуб форвард выступал с 2014 года и вместе с ним становился чемпионом Евролиги (2015), трижды обладателем Кубка Испании и двукратным чемпионом страны.

В текущем сезоне форвард провел 22 матча в Евролиге, в которых за 12 минут в среднем набирал 3 очка и 1,8 подбора.

В чемпионате Испании Йонас выходил на площадку в 13 матчах и набирал в них 4,2+2,9 за 16 минут.

Мачюлис также принял участие на Евробаскете-2017. За сборную Литвы он сыграл 6 встреч с линейкой 5,7 очка и 4,7 подбора за 22 минуты.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы попали в очень сложную ситуацию, «потеряв» своего лидера Райана Брокхоффа в самый неподходящий момент, за 1,5 дня до окончания периода дозаявок в лиге. Подписание Мачюлиса — это усиление нашего потенциала в Единой лиге ВТБ. Йонас опытный и жесткий игрок с лидерскими качествами. Уверен, он проявит себя в решающих играх.

Йонас Мачюлис, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Я очень рад, что мне так быстро поступило предложение стать частью команды «Локо». Я надеюсь, что смогу помочь клубу в борьбе за титулы и буду полезным на площадке.

Досье игрока

Позиция: Форвард
Национальность: Литва
Дата рождения: 10.02.1985 (33 года)
Рост: 198 см
Вес: 107 кг
Instagram: jonasmaciulis8
Twitter: JonasMaciulis8

Поделиться с друзьями: