Звездный эксперт

Мантас Калниетис: «Алан Уильямс приближается к своей оптимальной форме»

В традиционной предматчевой рубрике «Звездный эксперт» нашим гостем выступил игрок, оставивший след в истории клуба и сердцах его болельщиков - Мантас Калниетис. Спойлер - литовский плеймейкер говорил не только о матче, но и поведал о своем возвращении в Краснодар.
Мантас, ваша профессиональная карьера плотно переплелась с Краснодаром – вы дважды приходили сюда как игрок, одерживали победу в Еврокубке, влюбили в себя болельщиков. Бывает, что вспоминаете время, проведенное здесь, поддерживаете ли связь с друзьями?
Конечно. Буквально на прошлой неделе с женой говорили о Краснодаре, о том замечательном времени, что провели там. За 5 лет город стал для меня вторым домом. Договорились, что как закончу карьеру, обязательно загляну в Краснодар. Скучаю по моим друзьям из клуба. А еще по бане и il Partizano. У меня остались хорошие отношения с врачами команды, тренером по физподготовке Алехандро. И, конечно же, общаемся с Гинасом Руткаускасом. Ко всем ним отношусь с большим уважением. А с Гинасом еще и видимся, когда он прилетает на пару дней домой в Каунас.
В плотном графике есть время смотреть матчи других команд? Конечно же, нас интересуют игры «Локомотива-Кубань» …
Да, бывает. Вижу, что молодежь в клубе прогрессирует, но это и логично, ведь они много трудятся. А больше всего я, конечно же, рад за Алана Уильямса. Я смотрел матч против «Морабанк Андорры». Наконец-то он приблизился к своей оптимальной форме. И это здорово! Алан смог пройти непростой отрезок в своей карьере. Я-то знаю, как непросто вернуться в игру после длительного простоя.
Какое впечатление оставила игра команды?
За «Локо» всегда интересно смотреть. В команде много незаурядных игроков. Кроме Эррика Макколлума, я лично не знаю ребят нынешнего состава, но это не отменяет того, краснодарцы вызывает интерес своей игрой.
Что скажете о предстоящем матче «Локомотива-Кубань» с «Леткабелисом»? Кто фаворит?
«Леткабелис» - опасная команда. У них хороший тренер и качественный подбор игроков. Это опытный коллектив, в команде хорошее движение мяча. Против них никому не бывает просто играть. Загадывать, кто победит, я не стану. Но точно уверен в том, что игра будет захватывающая и интересная для болельщиков.
Поделиться с друзьями: