Разное

Бранко Максимович: «Нашей молодежи нужно было сделать шаг вперед»

В отсутствие трех игроков стартовой пятерки, важную роль в матче сыграли недавние воспитанники системы резерва «Локо». Они помогли одержать команде важную домашнюю победу, попутно обновив несколько личных статистических показателей в Еврокубке.

Командные усилия в победном матче были подкреплены уверенным выступлением молодых игроков «Локо», каждый из которых отметился набранными очками.

В частности, Андрей Мартюк оформил свой первый дабл-дабл в Еврокубке, набрав 11 очков и сделав 10 подборов (8 из них в нападении!!!). Краснодарский форвард обновил свою персональную статистику по подборам (до этого ему покорялась отметка в 7 отскоков за игру).

Бранко Максимович, и.о. главного тренера «Локомотива-Кубань»

Мы действительно играли хорошо. Может быть, в какой-то момент немного и теряли контроль, но в целом выполнили установку по борьбе на щитах и свели до минимума потери. Хорошо двигали мяч — сделали 21 результативную передачу, а значит, в нападении показали слаженную командную игру. Это и стало ключом к успеху. Сегодня нашей молодежи нужно было сделать шаг вперед – брать на себя ответственность и показывать все свои лучшие качества. И у них это получилось. Это сделало нашу команду сильнее.

В свою очередь Владислав Емченко набрал 11 очков, сделал 4 подбора, результативную передачу и два перехвата.

Владислав Емченко, защитник «Локомотива-Кубань»

Поздравляю Локосемью — команду, тренеров, болельщиков с победой. Мы хорошо подготовились к матчу. Многое пришлось перестраивать из-за того, что травмированы сразу несколько игроков. Тренерский штаб внес необходимые коррективы, мы ударно поработали на тренировках и в матче четко следовали установленному плану на игру. Хорошо защищались и в нападении эффективно двигали мяч – это и помогло одержать победу.

Поделиться с друзьями: