Трансферы

«Локо» подписал контракт с Джейленом Барфордом

Контракт с американским защитником подписан по системе «1+1».

Игрок начинал сезон в «Астане» и в настоящий момент возглавляет список лучших снайперов турнира – 23.0 очка в среднем за игру. Также в матчах Единой лиги ВТБ он оформлял в среднем 4.8 подбора и 1.6 передачи.  

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Сейчас сразу несколько игроков «Локо» по медицинским показателям не могут выходить на площадку. Подписание Джейлена Бэрфорда значительно улучшит наши вариативность и ротацию. Бэрфорд — острый и агрессивный игрок. Важно, что он уже знаком с уровнем и условиями Единой лиги ВТБ. Более того — является лучшим снайпером текущего сезона. Надеюсь, Джейлену потребуется минимум времени на адаптацию и набор необходимых физических кондиций.

Бранко Максимович, и.о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань»

Очень рады, что Джейлен пополнит ряды нашей команды. Этот игрок силен не только в нападении, но он еще и очень цепкий и надежный защитник. Основная задача — как можно быстрее адаптировать его к нашим требованиям, сделать игрока частью коллектива на площадке и за ее пределами, чтобы он как можно быстрее смог раскрыть весь свой потенциал.

Джейлен Бэрфорд, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Я с нетерпением жду момента, чтобы присоединиться к команде. Я благодарен руководству «Локомотива-Кубань» за веру в мой потенциал и предоставленную возможность играть за такой уважаемый клуб. Будем побеждать вместе!

Поделиться с друзьями: