Отчеты

«Локо-2» не оставил шансов «Автодору-2»

«Локомотив-Кубань-2» разгромил «Автодор-2» в первом матче домашней серии в Единой молодежной лиге ВТБ – 106:68. Форвард Лев Кузьменко обновил личный рекорд результативности, набрав 23 очка.

«Автодору-2» в этом году пока не везет. С января саратовцы смогли забрать только одну победу из восьми возможных – в домашнем матче против «МБА-2». Вернуться в строй в Краснодаре подопечным Сергея Мокина тоже не удалось. «Локо-2» встретил гостей не очень дружелюбно. За 40 минут «черно-белые» ни разу не завладели инициативой на игровой площадке, проведя матч, отставая в среднем на 20 очков.

Краснодарцы были результативнее в каждой десятиминутке, отлично отработали на подборе (суммарно 56 забранных отскоков) и здорово двигали мяч (33 передачи – это наш лучший показатель в текущем сезоне). Увеличив дистанцию до 22 очков за первую половину встречи, «Локо-2» командный баскетбол «не забросил», но был хорош и в индивидуальных перформансах.

Форвард Лев Кузьменко не раз забивал сверху, подрывая со скамейки партнеров по молодежке, и в итоге смог обновить личный рекорд результативности в лиге – 23 очка, 6 подборов, 2 блок-шота и 23 балла за эффективность. Егор Сычков же повторил свой ноябрьский «топ» и принес «железнодорожникам» 19 очков плюс 14 (!) подборов. В пятерку игроков, набравших двузначное количество очков, также вошли капитан Данил Ищенко (14 очков), Артем Орешников (13 очков плюс 8 забранных отскоков) и Данил Шеянов (10 очков).  Финальный счет – 106:68. Это уже третья победная «сотня» краснодарцев в этом сезоне.

С победой, «Локо-2»!

Второй матч против «Автодора-2» состоится завтра, 8 февраля, в 13:00 по московскому времени. Подключайтесь к прямой трансляции из «Баскет-Холла» на lokobasket.com!

Статистика

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме