Цитата

Джейлен Барфорд: «Тренер «Локо» знает, как поделить снайперскую нагрузку лидеров команды»

Первые тренировки в составе ПБК «Локомотив-Кубань» провел Джейлен Барфорд. Американский защитник отправился сегодня вместе с «Локо» в Казахстан, где 15 февраля сможет дебютировать в составе красно-зеленых в матче со своей предыдущей командой - «Астаной».
Джейлен, какие первые впечатления от переезда?
Очень был рад так быстро присоединиться к команде, включиться в тренировочный процесс с коллективом. Вообще пока все складывается очень хорошо. Организация перелета в Краснодар была быстро организована – улажены все юридические и технические вопросы, на прохождение медицинских тестов ушло всего пара дней, да и акклиматизация пролетела незаметно – и вот я уже в строю.
Как оцениваешь свое физическое состояние и насколько комфортно проходит адаптация в новом коллективе?
Я в хорошей форме. Пока был в США, куда мне нужно было срочно уехать к семье, я тренировался, поэтому сложностей с физическими нагрузками нет. Что касается эмоциональной составляющей, то скажу честно: предложение от «Локо» было очень неожиданным. Для всех и для меня в первую очередь. Но этот переход проходит хорошо. Я хочу оправдать возложенные на меня надежды руководством такого уважаемого клуба и как можно быстрее дебютировать в составе команды. 
Как прошло знакомство с командой? 
В «Локо» отличный коллектив, здесь собраны хорошие ребята, отличные игроки. Некоторых знал до этого лично. К примеру, Дариуса Томпсона. Он мой земляк, тоже из Теннесси. Я играл против Джонатана Мотли в G-лиге. Ну и, конечно, знаю Эррика Макколлума - этого парня вообще все хорошо знают по обе стороны Атлантики.
Ты перечислил сразу всех лидеров "Локо" по результативности. При этом ты сам хорошо известен как специалист по набору очков - и даже возглавляешь список лучший снайперов Единой лиги ВТБ. Насколько сложно будет адаптироваться к игровой философии, в которой при завершении атак ты не будешь главной опцией?
Главное, чтобы команда побеждала. А как распределить время и обязанности между игроками, я уверен, что тренер уже знает. В «Локо» собраны отличные специалисты – как игроки, так и тренерский штаб, от этого нам всем будет только комфортней работать вместе. А это самое главное на пути к достижению высоких целей.
Поделиться с друзьями: