Превью

«Локо-2» — «ЦСКА-Юниор». Превью матчей Единой молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» 8 и 9 марта на домашнем паркете встретится с представителем середины турнирной таблицы «ЦСКА-Юниором». Краснодарцы занимают третью строчку и на одну победу отстают от идущей выше «Самары-2».

Последнюю серию матчей «ЦСКА-Юниор» провел против «Зенита-2» в северной столице и разделил с ним победы. Первую игру «красно-синие» уверенно выиграли со счетом – 65:74, а второю уступили в овертайме всего в одно очко – 93:92. В среднем за игру армейцы набирают по 77,4 очка (4-е в лиге) и забирают по 43,5 подбора.

Краснодарцы продолжают борьбу за первое место в регулярном чемпионате и с 22-я победами в 30 матчах занимают третью строчку таблицы. От лидирующих «Химок-2» «красно-зеленых» отделяют две победы.

«Локо» в двух последних выездных матчах встретился с аутсайдером турнира «Енисеем-2» и дважды за сезон разгромил красноярцев. В первом матче «красно-зеленые» набрали 110 очков (110:67) и повторили личный  рекорд результативности в сезоне 2017/18. Вторую игру гости выиграли с не менее крупным счетом – 98:68.

Полная таблица Единой молодежной лиги ВТБ.

Силы противника

У «Красно-синих» второе место по реализации бросков с дальней (32,5) и второе место по проценту штрафных (73). Самый результативный в команде форвард Александр Ершов, который в среднем за игру набирает по 13,5 очка и попадает 72% с линии штрафных. За трехочковые в команде «отвечает» Денис Ковалев (40,2%).

­

У краснодарцев лидером по-прежнему остается центровой Кирилл Попов. Кирилл в среднем набирает по 17 очков и 9,7 подбора (лучший в лиге). По итогам февраля центровой попал в символическую пятерку Единой молодежной лиги ВТБ.

В прошлой серии

«Локомотив-Кубань-2» встречался с «ЦСКА-Юниор» на домашнем паркете москвичей и разделил с ним победы. Первый матч «красно-зеленые» выиграли в овертайме – 93:91, во втором хозяева оказались сильнее – 93:67.

«Локо-2» 8 и 9 марта встретится с «ЦСКА-Юниор» в Краснодаре. Первая встреча начнется в 14:00, вторая в – 12:00.