Превью

«ЦОП-Локо» – «Динамо». Превью

17 февраля «ЦОП-Локомотив-Кубань» сыграет против «Динамо» в «Баскет-Холле». Lokobasket.com рассказывает о предстоящей встрече двух дебютантов Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги-1 в Краснодаре.

Диспозиция 

«Динамо», новичок Суперлиги-1, выступает в российском чемпионате с переменным успехом, и все же входит в 10-ку сильнейших команд. Это место в турнирной таблице Владивосток делит с Барнаулом, оставив позади «Купол-Родники», «Химки», «Уфимец» и, увы, «ЦОП-Локо». В феврале приморцы дома обыграли Ижевск и МБА. Если первых с небольшим преимуществом (87:84), то москвичей – разгромно (89:68). Команда Эдуарда Сандлера к завершению регулярки нашла свою игру и стала более опасным соперником.

А «ЦОП-Локо» пока не может прервать серию поражений. За прошедшие пару недель краснодарцы проиграли «Уралмашу», «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Иркуту». Сперва сказывалось отсутствие ключевых игроков в составе, после – перебивки на индивидуальную игру. Но несмотря на 15-е место в таблице, поводов поддерживать фарм-команду «Локо» достаточно. Самая молодая команда дебютировала в Суперлиге-1 для получения игрового опыта, закалки в «бою». А победы придут.

 

Силы противника

После подписания двух легионеров лидерство по результативности в команде ожидаемо перешло к иностранцам. Тайрон Харрис в среднем приносит «Динамо» 12,4 очка и раздает по 8,9 передачи, а Майкл Эдвардс набирает 11,6 очка и совершает 4,6 подбора. И все же обоим далеко до эффективности Кирилла Ситника. В прошлом сезоне защитник с опытом игры в «Цмоки-Минск» выступал за «Восток-65», а в этом зарабатывает для Владивостока по 14,9 очков за игру.    

Старые связи

В сезоне-2021/22 за «Динамо» играют Геннадий Денисов, Денис Величкин и Денис Мышалов. Все трое не так давно выходили на площадку в красно-зеленых джерси. Денисов выступал за «Локо» в составе фарм-команды, заявленной в сезоне-2018/19 во второй дивизион Суперлиги. Примкнув к «железнодорожникам», форвард в среднем набирал 6,2 очка в 25 официальных встречах. Тогда же капитаном команды был разыгрывающий Денис Величкин, а позицию центрового занимал Денис Мышалов. Оба после дебюта в Суперлиге-2 решили попробовать свои силы в командах первого дивизиона, пересекались в московской «Руне», где Величкин играл за основной состав, а Мышалов – за молодежный, а теперь и в «Динамо». Правда, в последнее время центровой в заявку попадает не часто. 

Пароли-явки 

Матч против «Динамо» пройдет на площадке МСК «Баскет-Холл». Начало в 19:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на сайтах russiabasket.com и lokobasket.com.

Информация о сопернике

Арена: СК «Олимпиец»
Цвета: белый, синий
Старший тренер: Алексей Голяхов
Интернет-сайт

«Динамо» в социальных сетях

ВК
YouTube 
Instagram

Поделиться с друзьями: