Сборная

Станислав Ильницкий: «В Перми всегда мощно поддерживают сборную»

Капитан ПБК «Локомотив-Кубань» Станислав Ильницкий рассказал о подготовке национальной команды и поделился впечатлениями о ближайшем сопернике – сборной Нидерландов.
Как прошла встреча с коллегами по сборной?
Сборная была вместе уже за день до Матча звезд Единой лиги ВТБ, и мы успели провести в Москве две тренировки. Кстати, сама игра на ВТБ Арене была очень к месту – классная атмосфера Матча звезд, встреча с друзьями – все это помогло эмоционально перезагрузиться и к тренировкам мы приступили с отличным настроением и новыми силами.
В сборной есть новые имена. Как приняли новобранцев?
Атмосфера в сборной традиционно хорошая, все чувствуют себя комфортно – и новички, и старожилы команды. Все понимают задачи, которые перед нами стоят, и готовы сделать все от нас зависящее, чтобы их выполнить.
Как встретила Пермь?
Для нас уже традиционно, можно сказать, по графику, оказываться в этом замечательном городе в период февральских матчей сборной. Мы не раз здесь играли, поэтому все знакомо до мелочей. В Перми хорошие условия для подготовки, замечательные болельщики, которые всегда мощно поддерживают сборную. Настроены отличное, мы с нетерпением ждем матча.
Что скажешь о сопернике и какие ожидания от предстоящего матча?
Никого не должно вводить в заблуждение то, что Нидерланды в группе сейчас занимают последнее место. Да, они проиграли два последних матча, но уступили лишь с минимальной разницей (73:75 в поединке с Италией и 77:79 в матче против Исландии, - прим. пресс-службы «Локо»). У них больше нет права на ошибку, и именно поэтому они особенно опасны и будут стараться показать свой максимум в предстоящей игре.
Поделиться с друзьями: