Сборная

Сборная России победила Нидерланды, Емченко набрал первые очки в национальной команде

В 3-м туре отборочного турнира Кубка мира-2023 сборная России в Перми обыграла команду Нидерландов – 80:69.

Капитан «Локо» Станислав Ильницкий вышел в стартовой пятерке. И первый игровой отрезок что у него, что у всей нашей команды не слишком задался – 0:8. Впрочем, россияне ответили своим ускорением и вскоре вышли вперед – 10:8.

В первой половине игра шла на равных. Блестяще вышел на площадку еще один представитель «Локо» — защитник Владислав Емченко. За несколько секунд он отметился перехватом, точным трехочковым и броском сверху. Всего Емченко провел на паркете 18 минут, набрал 14 очков (броски с игры – 5 из 10, трехочковые – 3 из 5, штрафные – 1 из 2), сделал 2 подбора, 2 передачи и перехват. Подробная статистика по ССЫЛКЕ.

Итоговые показатели Ильницкого – 25 минут, 8 очков (броски с игры – 2 из 5, трехочковые – 2 из 3, штрафные – 2 из 2), сделал 5 подборов, передачу и блок-шот.

Зато вторую половину россияне начали бодро и уже на 24-й минуте повели с двузначным перевесом – 70:58. Максимум, что удалось соперникам в оставшееся время – несколько раз сократить отставание до 6-8 очков.

После трех туров в активе сборной России – три победы. Следующий матч – 27 февраля на выезде с Нидерландами.