«СШОР-Локо» уступил МБА на домашнем паркете

«СШОР-Локомотив-Кубань» не смог одолеть МБА дома в матче Суперлиги-1.
Игра завершилась со счётом 84:85.

Сегодня был тот редкий случай, когда Краснодар встретил московского соперника погодой суровей столичной. Тем не менее, жаркий градус борьба в «Баскет-Холле» удерживала до последних секунд встречи.

Первую атаку «Локо-СШОР» забрал по-хозяйски, но неточный пас Абрамо Цанко – и счёт открыт соперником. Команды степенно искали свой темп и словно скромничали, набирая очки в порядке очереди. Только к седьмой минуте встечи разница в счете составила более двух очков – 14:11. Впереди краснодарцы были недолго, два броска из-за дуги от Ивана Лазарева и экс-игрока резерва «Локо» Никиты Ремизова вывели «МБА» в плюс. Взбодриться краснодарцам на исходе десятиминутки помог эффектный данк Андрея Мартюка, но сравнять счёт, увы, не удалось: дальний бросок Захара Ведищева не достигнул цели, и к сирене счёт составил 17:20.

На старте второй четверти роль инициатора атак взял на себя Александр Щербенёв, затем последовал другой зрелищный данк от хозяев, на этот раз в исполнении Егора Сычкова. На табло загорелся привычный для него сегодня равный счёт. Владислав Емченко помог команде оторваться, чем вынудил тренера «МБА» уйти на тайм-аут, весьма продуктивный, как покажет время. Первая половина завершилась со счётом 38:42 в пользу гостей.

Третью четверть краснодарцы провели в роли догоняющих «красно-белые» спины, позволив «МБА» выйти в рекордный за матч плюс – 57:67.  В этом амплуа «СШОР-Локо» было явно некомфортно, и разница в счёте стала таять на глазах. Наконец, наладился дальний бросок, плюсом на руку пришлись потери москвичей. Последние 60 секунд матча были напряженными, и очень. Две молодые, амбициозные команды боролись и друг с другом, и с эмоциями. За 16 секунд до финальной сирены очередным данком Андрей Мартюк сравнял счёт – 84:84, но Александр Щербенёв заработал досадный фол. Московский разыгрывающий Макар Коновалов в штрафных был точен на 50%, но этого гостям хватило для победы с хоть и минимальным преимуществом – 84:85.