Отчеты

«Локо-2» уступил лидеру регулярного чемпионата

«Локомотив-Кубань-2» не смог взять реванш за старшую команду из Суперлиги-1 и обыграть «МБА-2» на домашней площадке. Итоги матчей в «Баскет-Холле» (67:77, 66:76). Москвичи досрочно выиграли «регулярку» Единой молодежной лиги ВТБ.

Ко дню встречи с «МБА-2» в Краснодаре «Локо-2» уже условно причислял себя к участникам «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. Победы над лидером турнирной таблицы позволили бы краснодарцам забраться повыше, но первостепенная задача на сезон – выйти в плей-офф – нами была уже выполнена. Для «МБА-2» же выезд на Юг оставался амбициозным. Победы над «железнодорожниками» позволили бы столичной команде досрочно выиграть регулярный чемпионат. И в итоге им это все же удалось. Оба матча гости завершили с разницей в 10 очков в свою пользу (67:77, 66:76). В свою очередь, краснодарцы «примерили» стиль игры соперника и уже знают с чем столкнутся в решающих встречах навылет.

Самым результативным игроком первой игры в составе нашей команды стал Данил Шеянов – 17 очков, 7 подборов. В ответной – Михаил Ведищев (19 очков, 4 подбора).  Впереди гостевые матчи против «Енисея-2» и «Зенита-М». Ближайшие пройдут 21 и 22 марта в Красноярске. Стартовые спорные в 16:00 и 14:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com. Удачи, «Локо-2»!    

Горан Вучкович, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Последние домашние серии обернулись для нас поражениями. Знаю, проигрывать несколько матчей подряд неприятно, но есть и положительные стороны. Мы использовали эти игры, чтобы дать больше времени на площадке игрокам 2004 г.р., хотели понять, чего от них можно ожидать в будущем. Плюс получили дополнительный опыт. Для тренерского штаба стала яснее картина того, как команда может проявить себя. Впереди у нас четыре гостевых матча. Мы постараемся добыть победы, которые повыше поднимут нас в турнирной таблице. Также надеюсь, к нам присоединятся ребята из главной клубной команды и из Суперлиги-1, чтобы мы могли уже «наигрывать» состав для «Финала восьми».

Поделиться с друзьями: