Цитата

«Победили за счет выигранных подборов»

Бранко Максимович и игроки «Локо» прокомментировали важную домашнюю победу над лидером чемпионата.

В драматичном матче, судьба которого решалась в овертайме, «Локомотив-Кубань» одержал важную победу над казанским УНИКСом. Это была первая игра команды на домашнем паркете после паузы в два месяца. Сразу после игры ее результат прокомментировали игроки и тренер команды.

Бранко Максимович, и.о. главного тренера «Локомотива-Кубань»

Нам удалось выполнить главную установку на матч: мы выиграли борьбу за подборы, что было очень важно в сегодняшнем поединке (соотношение собранных отскоков — 45:38 в пользу «Локо». — Прим. клубной пресс-службы). Атмосфера благодаря поддержке трибун была особенная, это очень помогло. Что касается вклада в общий успех нашей молодежи, то это закономерный итог планомерной работы клуба и тренерского штаба. С ребятами много работают, помогают их таланту раскрываться. Они отдают себя без остатка на тренировках и в матчах. Результат ожидаем. Рассчитываем, что они смогут постоянно делать результат и вносить свой вклад в общий успех.

Снова одной из самых заметных фигур в матче стал форвард «Локо» Андрей Мартюк. Он собрал 8 подборов и набрал 12 очков, 5 из которых пришлись на финальный отрезок дополнительной пятиминутки.

Андрей Мартюк, форвард «Локомотива-Кубань»

Очень рад, что нам удалось сегодня одержать победу над лидером чемпионата Единой лиги ВТБ. В таких матчах мы растем как команда, прибавляется уверенность в своих силах, что очень важно в преддверии плей-офф. Чем больше уверенность, тем больший вклад в общий успех может внести каждый из нас.

Важность победы отметил еще один воспитанник системы резерва «Локо» — Александр Щербенев. 

Александр Щербенев, защитник  «Локомотива-Кубань»

Сегодняшний матч получился особенным – во-первых, мы одержали победу, а во-вторых – сделали это на домашнем паркете при заполненных трибунах. Мы больше двух месяцев не видели своих болельщиков. Здорово, что сегодня удалось их отблагодарить за поддержку победой над таким сильным соперником, как УНИКС.

Поделиться с друзьями: